UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. СБУ наведалась в киевскую мэрию за документами на землю

СБУ наведалась в киевскую мэрию за документами на землю

12.07.2010 388

В пятницу сотрудники СБУ вновь посетили мэрию. На этот раз они решили наведаться в земельную комиссию Киеврады и, по одной информации, для изъятия документов заходили и в кабинет к главе комиссии Алексею Евлаху. Его мобильный весь день был отключен, но его помощница сообщила нам, что лично у Евлаха СБУ ничего не изымала. «В его кабинете нечего обыскивать, там документов нет. Но по другим соседним кабинетам действительно ходили. У Евлаха что-то спрашивали и уточняли, но не более», — сказала нам она. Также представители СБУ заходили к начальнику управления Киеврады по вопросам землепользования Светлане Макеевой, но она, по нашей информации, уже несколько дней в отпуске. «То, что пойдут по другим кабинетам, было сразу понятно. И это будет продолжаться. Ведь землю выделяют так: сперва дают поручение Черновецкий или Довгий, потом документы идут в Киевзем, потом — на комиссию. СБУ просто решила начать с головы», — сказала нам член земкомиссии Татьяна Мелихова.

В СБУ подтверждают, что ознакомление с документами в земельной комиссии — это продолжение расследования дела, по которому проводили выемку документов в кабинете секретаря Киеврады Олеся Довгого в среду. Тогда к нему зашли около 15 бойцов спецподразделения «Альфа» с ломами и автоматами. Напомним, как говорил нам представитель СБУ, расследование связано с выдачей участков на подставных лиц. Но дело пока возбудили по факту, обвиняемых нет.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору