UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Набережную грозят очистить от всех ресторанов

Набережную грозят очистить от всех ресторанов

12.07.2010 406

В транспортной прокуратуре уверяют: до конца месяца на Набережной не останется ни одного развлекательного заведения и отеля. «Возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования набережной. Ресторан «Мураками», который 8 июля был отшвартован со 2-го причала Набережного шоссе, — только начало», — предупредили в прокуратуре. Напомним, в четверг ресторан был оцеплен представителями столичной милиции и прокуратуры. Правоохранители отрезали баржу от всех коммуникаций, спилили громоотвод и даже украинский флаг, после чего оттащили ресторан под Рыбальский мост. Адвокат сети ресторанов «Козырная Карта» Александр Черных, куда входит «Мураками», рассказал нам, что они даже не получили постановления о возбуждении дела. «До сих пор нам внятно не объяснили, в чем же мы «провинились», но забрать баржу не разрешают. В транспортной прокуратуре говорят, что ресторан мы можем поставить в любом другом месте, но только не там», — говорит Черных. По его словам, во время перевозки «Мураками» умудрились расквасить — руководство заведения оценивает убытки примерно в 50 тысяч гривен.

В других заведениях на воде также с тревогой смотрят в будущее. «У нас останавливались Пугачева, Киркоров, а нас хотят убрать», — возмутилась девушка на ресепшене в «Перлині Дніпра». Как рассказала нам Наталья Лурье, сотрудница отдела связей с общественностью «Козырной Карты», собственники всех заведений на воде (а их на Набережной около 20) скоро будут готовить совместную акцию протеста. Неофициально рестораторы говорят, что причина их выселения в новом инвесторе. Якобы он имеет виды на всю Набережную, и имеющиеся заведения ему мешают.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору