UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Как начать работать после длительного перерыва?

Как начать работать после длительного перерыва?

8.07.2010 1008

Работу можно оставить на длительный период по различным причинам, будь-то затянувшаяся болезнь, беременность и декретный отпуск, сокращения и длительный поиск новой работы. Потеря работы - это всегда большой стресс. Очень сложно вернуться в рабочий режим, когда период безработицы затягивается.

Можно ли расчитывать на хорошую должность с хорошей оплатой, если в вашей специализации появился пробел в несколько месяцев, а то и год?

Во-первых, не затягивайте с поиском новой работы, ссылаясь на неготовность влиться в рабочий режим. Этот страх не должен помешать вам сделать первый шаг к своему успеху. Активно занимайтесь поиском подходящей должности, наиболее близкой к той, которую вы занимали ранее.

Чтобы убедить работодателя на собеседовании, что вы по-прежнему готовы усердно трудиться на благо компании, вы должны это действительно чувствовать и так думать. Даже если вы нервничаете, на вашем лице должна быть решительность. Во время поиска работы, можно параллельно посетить квалифицированные курсы, подтянуть знание иностранного языка.

Если у вас есть маленькие дети, позаботьтесь о том, чтобы их можно было на кого-то оставить, так как работодатели не жалуют сотрудников, которые озабочены тем, чтобы раньше уйти с работы.

Если у вас имеются проблемы со здоровьем, не ищите работу, которая требуется умственного или физического напряжения, так вы будете более продуктивны.

Трудоустройство после длительного перерыва зависит только от вас и от вашего характера и настроя. Верьте в свои силы, излучайте позитив и стремление к работе. Расскажите работодателю о своих успехах и достижениях на прошлом месте работы, ведь если вы могли раньше, значит, можете и сейчас.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору