UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Мотивація співробітників
  5. Что сделать, чтобы работник захотел поработать "сверх"

Что сделать, чтобы работник захотел поработать "сверх"

7.07.2010 606

Что может подразумевать это "сверх"? Все, что понадобиться руководству, например: организовать фуршет на работе, купить билеты на концерт для сына руководителя, позвонить упрямому заказчику и т.д. Если руководитель понимает, что хорошее отношение к нему - это одна сплошная выгода для него же, то поручать он будет с умом.

Формулируйте задание не как приказ, а как проблему: "У нас заказ на 8 диванов, а готово только 6. Надо что-то придумать, выручай, ты можешь". Такая формулировка задания работает практически безотказно, так как к человеку обращаются за помощью. Конечно, в голове сотрудника пронесутся мысли о вознаграждении за помощь, но эту мысль перекрывает следующая "Вот, пришло время моего триумфа! Меня просят о помощи!". А эти мысли могут творить чудеса.

Обозначив проблему, обязательно выслушайте все идеи работника. Даже, если вам не до этого, придется потерпеть, ведь вам важен результат. А он обязательно будет.

Бывают, конечно, задания и не сложные, а просто неудобные. К примеру, вам срочно нужны билеты на футбол или в цирк, или еще на какую культурно-просветительную программу. Просить об этом неудобно, а купить самому нет возможности или же просто лень ехать на другой конец города. Тут можно и приврать немного. Например: "Приезжает наш постоянный клиент с ребенком, а этот клиент главный источник наших доходов. Необходимо купить для него эти билеты. Заодно и в кафе заглянешь, кофейку выпьешь". Такая постановка задания хороша еще и тем, что мотивация конкретному человеку является одной из самых сильных.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору