UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Совмещаем работу и личную жизнь

Совмещаем работу и личную жизнь

1.07.2010 446

Мы сами виноваты в том, что наша жизнь превращается в рутину, и кроме работы в ней ничего нет. Очень важно научиться находить баланс между работой и жизнью за пределами офиса. По-настоящему мы будем счастливы и довольны собой только тогда, когда сумеем найти этот баланс.

Как определить дисбаланс в работе и личной жизни?

Вы постоянно засиживаетесь на работе допоздна, берете работу на дом, переносите свои личные встречи из-за работы. Вам ни на что не хватает энергии и вы чувствуете депрессивное состояние. У вас наблюдаются перепады настроения и аппетита.

Это все и есть дисбаланс.

Чтобы сделать свою жизнь гармоничной, для начала необходимо научиться планировать собственное время, правильно организовывать рабочий день. Всех дел сразу не решить, поэтому научитесь расставлять приоритеты, распределяйте текущие дела равномерно, и тогда вы сможете уходить домой по окончании рабочего дня. И помните, брать работу на дом и выходить на работу в выходные дни можно только в критических ситуациях.

Помимо рабочих моментов вносите в свой график и личные встречи вне рабочее время.

Покажите руководству, что помимо работы у вас есть еще и личная жизнь, личное время на себя.

Не бойтесь просить о помощи. Помните, просьба о помощи - это не проявление слабости, а умение распределить обязанности. Не нужно взваливать на себя абсолютно все и чувствовать себя как выжатый лимон. Оставляйте силы на личную жизнь.

Всегда помните о своих целях и приоритетах. Подумайте и определите, что для вас важнее в жизни, что вас радует, что делает вас счастливым. Наверняка это не окажется работа и деньги.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору