UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Работа на лето для молодежи

Работа на лето для молодежи

30.06.2010 1567

На самом деле, на рынке труда достаточно работы абсолютно для всех, если уметь находить ее.

Резюме

Для поиска работы необходимо резюме, но оно должно быть грамотно и правильно составлено. Укажите свое полное имя, фамилию и отчество, а так же дату рождения, место проживания, телефон и другие контакты. Затем подробно опишите, где вы учились или учитесь, какой опыт работы имеете и какими навыками обладаете. Фотографию к резюме прилагать не нужно, если только это не является дополнительным требованием компании. Ни к чему так же указывать размер зарплаты, на которую вы претендуете.

Далее это резюме нужно пустить в работу. Вы можете разместить его на сайтах вакансий, где укажете работу, которую способны выполнять. Но это пассивный способ поиска работы, который не всегда приносит быстрый результат. Лучше поискать подходящие вакансии на тех же сайтах, в газетах, в центрах занятости. Вы узнаете, какая работа вам доступна, получите координаты работодателя и договоритесь о собеседовании.

Собеседование

Собеседование – это обязательная процедура, при которой потенциальный работодатель решает, подходит ли ему тот или иной сотрудник. Вы должны ожидать, что вам зададут множество вопросов о ваших знаниях и навыках, возможно, о причинах, по которым вы выбрали ту или иную компанию. Вы же в праве узнать всё о своих будущих обязанностях, об ожиданиях начальства относительно вас, о графике работы и о зарплате. В том случае, если ваши ожидания совпадут с реальностью, а вы понравитесь работодателю, то эта вакансия – ваша.

Будьте внимательны

Молодые люди при поиске работы часто становятся жертвами мошенников. Следует знать, что если вам предлагают огромные деньги за незначительные усилия, то это, скорее всего, мошенничество, при котором вы можете быть втянуты в опасную авантюру.
Если вы обращаетесь в кадровое агентство, а вас просят заполнить анкету и внести определенную сумму за размещение ее в базе данных или за какие-то другие услуги, то это значит, что вы столкнулись с недобросовестной фирмой. Такие организации не утруждают себя поискам работы для своих клиентов.
Если вам предлагают распространять сетевые продукты и обещают большую прибыль в короткие сроки, не торопитесь соглашаться. Узнайте, что за товар вам придется продавать, насколько он востребован. Эту информацию легко узнать в Интернете и поговорив со знакомыми.
Иногда мошенники предлагают приобрести какой-то товар, прежде чем приступить к работе – косметику, если это фирма по продаже косметики, пластиковую карту, не важно что. Это тоже указывает на мошенничество со стороны работодателя.
Особенно часто обман встречается в объявлениях, в которых предлагается работа через Интернет. Нужно знать, что Интернет давно является местом, где можно заработать серьезные деньги, но даже тут они не даются просто так. Поэтому, если от вас не требуется ничего, кроме пары часов сортировки почты или общения на форумах – это обман.

Кем быть?

Работа для молодежи предполагает довольно широкий выбор занятий. Не стоит думать, что на такую работу берут только самые неквалифицированные кадры. Работодатели заинтересованы в том, чтобы в их компаниях трудились только лучшие в своей сфере сотрудники.
Вы можете рассчитывать на работу курьером, секретарем, продавцом, официантом, барменом, диджеем, аниматором, няней, репетитором, моделью, помощником по дому, почтальоном, расклейщиком объявлений, помощником различных специалистов. Как видите, выбор вакансий действительно внушителен. Все зависит от того, какими знаниями и навыками вы обладаете.

Работа для молодежи летом – пожалуй, единственный шанс подзаработать до начала учебного года, когда все время будет уходить на учебу. Но в такой подработке гораздо больше плюсов, помимо денег. Это еще и опыт, который пригодится позже, когда вы будете искать работу в следующие каникулы. У вас появятся новые навыки, связи и знакомства, которыми вы всегда сможете воспользоваться. Если вы прекрасно справитесь со своими обязанностями, то любая временная работа может стать постоянной. Важно только относиться к работе серьезно и ответственно, тогда она раскроет перед вами широкие перспективы.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору