UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. На роботі
  5. Несколько советов о том, как уходить домой вовремя

Несколько советов о том, как уходить домой вовремя

25.06.2010 403

Даже если вы придете на пол часа раньше остальных, вы успеете сделать много дел. Обстановка для работы идеальная, никто не будет вас отвлекать, никаких телефонных звонков, утренних чаепитий и разговоров о вчерашнем вечере. Если подобная кутерьма начинается в 10 утра, приходите в 8.30 - тогда эти полтора часа будут также плодотворны, как несколько часов в разгар рабочего дня.

Плотно закройте дверь, тогда самые общительные коллеги хорошо подумают, прежде чем нарушать ваш покой. Плотно закрытая дверь вовсе не признак нелюдимости, необщительности и враждебности.

Можно нанять себе заместителя (если имеется такая возможность). Очень часто люди тратят много времени только потому, что у них нету помощника, который бы разделял с ними рабочую нагрузку. Не стоит считать себя незаменимым.

Если вам нужно пообщаться с коллегой на ту или иную тему, не обязательно тратить время на перемещение к нему. Для таких целей и был придуман телефон.

Учитывайте, что вы можете лучше справляться со своими обязанностями. Ведь за годы работы в компании вы стали опытнее и делаете свою работу намного лучше, чем раньше. Не стоит тратить много времени на те задачи, которые вы теперь можете выполнить быстрее.

Не разменивайтесь на мелочи. У многих в жизни были случаи, когда вы выступали с дельными предложениями, а руководство заставляло вас проверять их целесообразность. Отвечая на вопросы руководителя о сроках исполнения проекта, о партнерах, о затратах и прибыли, вы пришли к мысли о больших затратах и незначительной прибыли. Руководители для того и существуют, чтобы решать судьбу проектов. Каждая идея, требующая значительных затрат, должна при реализации приносить прибыль.

Люди, которые успевают делать все и вовремя уходить с работы, никогда не хватаются за новую идею, контракт или клиента. Такие люди весьма разборчивы и могут отказаться от возможности предоставить руководству своей проект, если они сразу понимают, что овчинка выделки не стоит.

Необходимо научиться распознавать тупиковые проекты и отказываться от них сразу, не тратя на это свое время. И только после этого, вы будете заканчивать свой рабочий день вовремя.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору