UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Черновецкий в отпуске надолго

Черновецкий в отпуске надолго

18.06.2010 358

Вчера мэр Киева Леонид Черновецкий оформил отпуск до понедельника. Вся власть в городе останется у нового первого замглавы КГГА Александра Попова. Правда, наши источники говорят, что на самом деле мэр Киева уйдет на месяц. «Он будет в Италии, там сейчас его теща с внуками», — сказал нам один из друзей супруги мэра Алины Айвазовой.

«За месяц кадровый состав мэрии сильно изменится. Сейчас и.о. мэра будет решать, кого из замов ему оставить. Однозначно можно сказать, что вся «молодая команда», которая все эти годы занималась только обеспечением своего благополучия и совсем не решала вопросы киевлян, уйдет на другую работу. А что касается Черновецкого, то он после «отпуска» вернется и будет работать два года до очередных выборов в 2012 году», — сказал нам источник в Кабмине. По его словам, все перемены в мэрии разрабатываются на самом высшем уровне. «В Администрации президента и Кабмине пересматривается персональный вклад каждого из высших чиновников мэрии. Обсуждалось, что мэрию покинет Анатолий Голубченко. Но, во-первых, это один из немногих, если не единственный грамотный управленец в мэрии. А, во-вторых, он сам очень просил его оставить, чтобы закончить все начатые при нем проекты. Стоял вопрос о работе Дениса Басса. Но пока по его кандидатуре окончательного решения нет. За него очень просил мэр. Не решен вопрос об Игоре Добруцком. Но правильнее говорить, что сейчас речь идет о том, чтобы заменить всю команду целиком, так как именно при этих людях Киев оказался в упадке».

Правда, никто из заместителей не признался, что от него требовали написать заявление об уходе. «Ничего такого не было. Как работали, так и работаем», — сказал нам заммэра Игорь Добруцкий.

Источник в Администрации президента рассказал, что «киевскую карту» расписывают на Банковой: «Все будущие заместители — креатуры Клюева (первый вице-премьер. — Авт.) или Левочкина (глава Администрации президента. — Авт.). Одна из них — Сергей Зимин, экс-заммэра по промышленности, которого уволил Черновецкий, и экс-замминистра ЖКХ. В итоге власть в Киеве сменится в ближайшее время без всяких выборов. И впервые за 20 лет будет выстроена полная вертикаль власти — президент—премьер—столица!».

Кроме того, обсуждается возвращение в мэрию народного депутата от ПР, экс-заммэра Игоря Лысова. При Омельченко он курировал коммунальную собственность. Рассматриваются и кандидатуры Анатолия Толстоухова (назначен первым замом главы киевской парторганизации ПР), Валерия Пустовойтенко (представитель АП в Киеве), Николай Белоблоцкий (представитель Кабмина в мэрии).

ПРОБЛЕМ С ДЕНЬГАМИ У КИЕВА НЕ БУДЕТ

Вчера Партия Регионов начала предвыборную кампанию в Киеве. Как стало известно «Сегодня», вчера состоялось совещание, на котором обсуждалась предвыборная стратегия ПР на октябрьских выборах в райсоветы Киева. Штабы ПР уже открыты в столице, руководит кампанией лично премьер Николай Азаров. Перед ПР ставится цель: набрать в каждом районе не менее 25%, как было на президентских выборах.

А на Александра Попова возложена задача сделать уже за 2 месяца рывок в столице, чтобы показать киевлянам, на что способны регионалы. И не сбавлять набранный темп до выборов мэра 2012 года, на которых он, как предполагается, будет баллотироваться.

«Я думаю, что проблем с окончанием реконструкции Московской площади, завершением строительства автомобильных съездов с Дарницкого моста через Днепр, завершением стройки трех станций метро не будет. Деньги на на эти объекты будет выделять Кабмин, с чем у Киева были проблемы все предыдущие годы. «Региональный» Кабмин кровно заинтересован закончить стройки как можно быстрее. Чтоб показать киевлянам, что ситуация меняется к лучшему», — сказал нам нардеп-регионал Игорь Лысов.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору