UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Поиски первой работы: 7 советов

Поиски первой работы: 7 советов

16.06.2010 425

Существует множество способов найти первую работу, начиная от родителей до предложений руководящей должности от какой-то компании. Однако, чтобы повысить шансы на успех, необходимо выполнять нижеописанные действия.

1. Учеба.
Учеба в ВУЗе предполагает сознательный выбор сферы деятельности. По законодательству, вы уже начали работать. Важна не только учеба сама по себе, а заинтересованность и увлеченность выбранной вами профессией. Как считают руководители кадровых служб, что если человек не имел опыта работы, но хорошо знает то, чему обучался, его могут принять на работу.

2. Практика.
По окончании ВУЗа будущие специалисты проходят практику. Во-первых, практика знакомит с практической стороной профессии, во-вторых, дает возможность проявить себя, привлечь внимание работодателя своими качествами. В случае заинтересованности работодателя практикантом, он может рассмотреть вопрос дальнейшей стажировки студента после окончания учебы.

3. Опыт.
Очень часто можно встретить мнение, что после вуза человек практически не подготовлен к работе. Если вас смущает, что в вашем резюме написано "без опыта работы", все равно отправляйте его в выбранную компанию. Зачастую работодатели рассматривают такие резюме, и считают, что та же практика, те же дипломные работы - это тоже опыт, хоть и минимальный.

4. Требования.
Прежде чем начать поиск работы, очень важно изучить требования, которые предъявляются к соискателям по вашей специальности. Возможно вам понадобится получить дополнительные навыки. Для изучения требований рекомендуется подписаться на рассылку вакансий за несколько месяцев до начала поиска работы.

5. Инициатива.
Изучайте информацию по вашей специальности, ведь сегодня все очень сильно меняется, а работодатели заинтересованы в сотрудниках, которые способны быстро перерабатывать информацию и воплощать новые идеи на практике.

6. Ценность.
Важно помнить о своем преимуществе - свежем восприятии. Очень часто работодатели принимают на работу молодых специалистов даже без опыта работы. Ведь в молодом специалисте есть преимущество перед опытным сотрудником - незаангажированность. То есть, ему еще не забили голову другие компании, и есть возможность воспитывать и развивать как специалиста для своей компании. Молодой специалист более старателен, так как это его первая работа.

7. Реальность.
Умение видеть перспективу - важное качество, однако не менее важна оценка точки отсчета и тактических шагов по достижению вашей цели. Выпускники вузов очень часто имеют высокие амбиции и просят сразу большую зарплату, что является одной из главных ошибок при поиске работы. Для первой работы главное не деньги, а получение опыта и навыков в той сфере, которую вы выбрали, и в которой хотите развиваться.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору