UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Поиск работы – не попадайтесь на уловки мошенников

Поиск работы – не попадайтесь на уловки мошенников

26.04.2010 602

Вы ищите работу, и вдруг Вас привлекает заманчивая вакансия, где написано «требуются сотрудники», «сотрудники в офис» и «высокий доход». Такие слова вас должны насторожить. Лёгкого и бесплатного ничего не бывает. Ну если Вы не удержались от такого предложения и звоните, Вам обычно отвечает женщина среднего возраста. По телефону Вам ничего особенного говорить не будут, просто запишут Ваше имя, телефон и пригласят на собеседование. Возможно они Вам скажут к которому человеку Вам обратиться (по имени, и без указания должности). На Ваши вопросы о характере работы Вам будут отвечать с затуманенным текстом, а по зарплате будут говорить о больших цифрах.

Допустим Вы заинтересовались предложением. Вы идёте на собеседование. Оно может происходить где угодно: в кафе, в учебном заведении, или в любом административном здании. И далее обычно всё продолжается по одному из сценариев.

1 вариант. Вы приходите, Вас встречают и интересуются именем к кому Вас записывали. Даже если Вы забыли имя, вас всё равно пригласят к разговору. И что бы вы не рассказывали о себе, Вас в любом случае возьмут на работу – потому что Вы им за это заплатите, но позже.

2 вариант. Вы приходите. Вокруг вас много людей. Начиная от обычных работяг и заканчивая представительными людьми в деловых костюмах. После всех усаживают перед некой сценой. Все в ожидании. Тут зал начинает бурно аплодировать. Выходит какой-то невзрачный человек, которого никто никогда не видел. Но инициаторы аплодисментов (это «свои» люди в зале) восклицают про него как про супер-миллионера, который сейчас раскроет секреты успеха.

С этого момента начинается промывка мозгов. Сначала будут морально напрягать, откуда берутся деньги, куда их нужно правильно вкладывать… Ещё хочется обратить внимание на тот факт, что люди которые Вас пригласили и рассказывают о бизнесе – сами толком ничего не знают. Это процесс зомбирования зрителей.

В бизнес такого типа входят миллионы людей. Миллионеров там быть не может. Если же есть – то это те, которые стоят у самого верха этой «пирамиды». Остальные 99% людей просто платят этим самым 1%. Деньги вы им отдаете, инвестируя в так называемый «бизнес»! Вы покупаете никому не нужные дорогие товары и продаёте их своим родственникам с накруткой. Но, в конце концов, родственники заканчиваются, а этот один человек уже обогатился, за счет ваших дорогих покупок. Далее в этой многоуровневой махине есть градация званий. Как в армии прям, начиная от рядового и заканчивая генералиссимусом-миллионером. Это чтоб был стимул, продвигаться по лестнице можно приобретая очки. Очки приобретаешь, покупая, дорогие ни кому не нужные товары.

Оберегайте себя. Выбирайте работу без капиталовложений и бизнес-лекций. Теперь Вы информированы, а значит вооружены.
Не дайте себя обмануть.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору