UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Как добиться успеха в жизни

Как добиться успеха в жизни

23.04.2010 455

Наверно все понимают что одной из главных причин лени – это отсутствие мотивации. Ещё один фактор – это страх. Ведь действительно мы не можем с уверенностью сказать, что Вы достигнете этой цели или нет. Требуется гарантия того, что после таких шагов цель будет достигнута, а процесс достижения будет проходить с удовольствием.

Чтобы цель создавала максимальную мотивацию в её достижении, нужно её сформировать максимально чётко. Вы должны её представлять как она будет видеться, слышаться, ощущаться и какие люди при этом будут задействованы. Такая оценка нужна, чтобы подсознание противостояло лени и Вы будете более заинтересованы в необходимости этой цели.

Оцените возможные затраты и трудности по достижению цели. Во время этого процесса Вы столкнётесь с некоторыми вложениями – это и финансовые и физические. Распишите, сколько времени у Вас уйдёт на отдельные периоды этого пути, что нужно сделать и когда. Это очень важно, потому что наши творческие мысли похожи на обычный автомобиль. Можно ехать и внезапно остановиться, а вернуться в прежний ритм в достижении бывает очень сложно. С предварительным расписанием Вы будете понимать, какие дела необходимо решать сегодня, какие завтра.

Планы планами, а в жизни встречаются и неприятные ситуации. Но любая неудача – это бесценный опыт, который тоже ведёт Вас к цели. Если сейчас была допущена Вами ошибка, в следующий раз подумайте, как поступить более правильно. У каждой задачи всегда есть несколько решений. Не получилось одним способом, продумайте, как надо было поступить, и придумайте другой способ, как добиться того же самого.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору