UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Какие специалисты требуются на рынке труда

Какие специалисты требуются на рынке труда

20.04.2010 602

Сейчас эти профессии уже вышли из ряда престижных. Более того, пару лет назад кампании набрали специалистов в этой сфере, а за последнее время успели половину сократить. Сегодня рынок труда нуждается в маркетологах и специалистов в сфере IT. Спрос на таких специалистов высокого класса превышает предложения. Ожидается, что в ближайшие годы возникнет потребность в сфере услуг и социальных профессиях.

А вот на мировом рынке совсем противоположная. Тут как раз нехватка тех специалистов, которые у нас перестали цениться – юристы, экономисты, медики. Также дефицит сотрудников в области аудита, гостиничного бизнеса и информационных технологий.

Необычная ситуация с менеджерами сложилась в Германии. Судя по цифрам, за последние 15 лет немецкие вузы удвоили выпуск студентов-управленцев более чем в два раза, но в государстве по-прежнему нахватает менеджеров высокой квалификации. По предварительным данным, на уже рабочие 1000 мест в сфере управления, вакантными остаются 420 места, а в сфере консалтинга эта цифра достигает 500 вакантных мест.

И все же специалисты по трудоустройству советуют молодым выбирать себе дело по душе, поскольку потребность на профессию спрогнозировать сложно. Главное, чтобы было добротное базовое образование, а переквалифицироваться можно всегда.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору