UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. На допомогу HR
  5. Вакансии в Интернете. Правила для работодателей

Вакансии в Интернете. Правила для работодателей

1.04.2010 561

Причёт этот вопрос всегда оставался актуальным, даже в самый кризисный момент. Сейчас количество людей, ищущих себе работу намного больше, чем предложений. И некоторые из них идут на любую работу, не отбирая по своим возможностям, и по критериям компании. Такая ситуация ставит работодателя в трудоёмкий процесс поиска достойного человека.

Что бы добавить вакансию на сайте, достаточно просто зарегистрироваться и заполнить все поля предоставляемой формы. Но давайте определим, как правильно формулировать текст вакансии, что бы стало чёткое понимание, какого сотрудника Вы ищите. Для всех компаний существуют определённые требования к кандидатам. Кто-то ищет креативных, инициативных, грамотных, или просто воспитанных людей.

Давайте разберём особенности заполнения форм на сайте.

Название вакансии
Здесь необходима наиболее точная формулировка. Например, если Вы напишете просто слово «менеджер», то на эту вакансию могут откликнуться как менеджеры по продажам, по туризму, по кадрам или по рекламе. Поэтому эту графу мы заполняем наиболее полной информацией о вакансии.

Сфера деятельности
Тут сайт предлагает выбрать сферу деятельности из раскрывающегося списка. Выберите наиболее близкое значение к Вашей вакансии, а если из всех перечисленных пунктов, Вы не найдёте подходящего – выберите значение «разное» или «другое».

Название организации
Многие работодатели скрывают название компании, оставляют поле пустым или пишут загадочные аббревиатуры. У соискателя возникает мысль, что это фирма не надёжная, которая что-то скрывает уже на первом этапе поиска. Если вы приличная организация, то зачем Вам скрывать своё имя.

Возраст и пол кандидата
Если для Вас важно при выборе кандидата его возраст или пол, то укажите это в своей вакансии, Если же нет – то оставьте это поле пустым. Потому, если вы укажите возраст, а он вам не столь принципиален, то соискатель, имеющий все качества на вашу вакансию, может и не позвонить, даже если возраст его превышает на 1 год.

Заработная плата
В вакансии лучше указать заработную плату. А если Вы подразумеваете некий предел в зависимости от квалификации, то укажите зарплату в промежутке. Завышенных или заниженных от реальных цифр зарплату писать не следует.

График работы
В этой графе тоже нужно указать как можно точный рабочий день. Потому что кому-то может подойти обычный график, а кому-то сперва нужно завести детей в садик, и соответственно на работу они смогут приезжать не к 8 часам, а на час позже. Или же кому-то не подойдёт 6-дневный график работы.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору