UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Почему мы ошибаемся с работой

Почему мы ошибаемся с работой

15.03.2010 514

Не делайте этого при выборе работы.

1. Вместе не скучно

Встречаются соискатели, которые не уверены в своих силах найти работу, или не могут взять на себя же свою ответственность выбора. Поэтому идут по пути наименьшего сопротивления, выбирая профессию «за компанию». Человек в такой ситуации хочет быть рядом с тем человеком, кто оказался сильнее и сделал самостоятельно свой выбор. Но вскоре, как правило, наступает разочарование.

2. Выбирая необычную, или престижную работу.

При выборе профессии соискатели порой забывают проанализировать суть выбираемой профессии. Конечно, на первый взгляд со стороны всё прекрасно, но, рассмотрев её с другой стороны можно увидеть совсем не положительные стороны профессии. Кроме того, большинству обладателей «красивых - престижных» профессий приходиться искать работу в условиях высокой конкуренции.

3. Наследование выбора от учебной дисциплины.

Не нужно думать, что если вам нравиться писать сочинения, и быть в курсе событий, то из вас получится хороший журналист. Или если вы хорошо учили биологию, то это совсем не значит что вам нужно идти в ветеринарную больницу, или стать учителем биологии. Есть много других специальностей, где ваши знания будут к стати.

4. Необоснованный анализ своих способностей.

Как бы странно это не звучало, но заниматься нужно тем, чем вы больше заинтересованы, и что у вас лучше получается. Потому что в достижении работы вы потратите много сил и времени на изучение новой профессии, тем к той, которую вы уже знаете.

5. Воспринимать советы от родственников.

К сожалению, очень часто нам родственники говорят какую профессию нам выбирать и куда идти работать. Например, мама работала преподавателем в институте, в результате чего, она будет подталкивать своего ребёнка выбрать именно эту профессию, и не исключено, что именно этот институт. В такой ситуации важно понимать, где заканчиваются желания ваших близких и начинаются ваши собственные.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору