UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Кар'єра
  5. Бывает ли работа на первом месте?

Бывает ли работа на первом месте?

12.03.2010 551

Почти в 90% случаях соискатели отвечают «Конечно же, на первом!» Половина интервьюируемых наверняка лукавят. Но всё таки какой должна быть работа, что бы она была так сказать «На первом».

Работа - это деньги.

Работа в этой компании единственный семейных доход, который устраивает сотрудника компании. Тогда работа превращается в «живую воду» без которой существовать не возможно. Встречаются руководители и директора, которые считают, что работник должен панически бояться остаться без работы и без денег, а значит, будет «рвать жилы».

Страх порождает ненависть и ложь, и в тех компаниях, где люди работают исключительно за деньги и ради денег именно ненависти и лжи хватает всем по полной. А что касается самого сотрудника компании, то уже доказано, что чем больше ты боишься совершить какую-либо ошибку на работе, тем быстрее ты ее совершаешь. Страх и ненависть, и ложь — плохие союзники для хорошей работы.

Работа - это мечта.

Совмещать работу с хобби – это наверно самое идеальное сочетание. Здесь уверенно можно сказать что работа у него стоит на первом месте. Мечта у всех разная, кто-то мечтает снять фильм, кто-то летать в воздухе, а кому-то по душе архитектура, строительство. Для такого человека работа-это призвание или средство самовыражения.

Если для вас работа - это самое важное, оставляющее далеко за собой и семью, и детей, и друзей, то Вселенной ничего не останется, как забрать у вас эту самую работу, чтобы вы научились правильно расставлять приоритеты в жизни. То, что мы ценим больше всего у нас обычно и забирают, даже если работа - это ваша мечта.

Работа - это спасение от одиночества.

Такой вариант хорошо показан в фильме «Служебный роман». Одинокая, 36 летняя женщина, все вечера проводит на работе, потому что ей просто скучно и тоскливо дома. Работа - это эмоции, это события, это драйв, это неприятности, это презентации и дни рождения коллег. Все в кучу. Это огромный пласт в жизни каждого из нас, но вечерами мы бежим домой — к любимым и близким, которые нас ждут. А если не ждут? А если четыре стены и ... пустота?

Это печально, когда у человека ничего нет кроме работы, потому что в лучшем случае все равно придется выйти на пенсию и все равно придется остаться наедине с самим собой. А в худшем…да сколько людей вокруг нас каждый день лишаются работы по объективным или субъективным причинам?

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору