UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Почему для бизнеса важны сотрудницы-женщины

Почему для бизнеса важны сотрудницы-женщины

3.03.2010 368

Такой закон регулировал мужчин и женщин в одинаковых правах, и более справедливого накоплению семейной копилки. В нашей стране таких Законов нет, и вряд ли кто этим будет заниматься. Сегодня современные женщины, которые занимают хорошее карьерное положение ведут совсем не такой образ жизни на работе как мужчины. Женщины не стараются быть агрессивными, стервозными. Сегодняшние успешные женщины уже не играют по мужским правилам: они сами устанавливают правила.

Социологи давно разобрались, что такие истинно «женские» качества, как эмпатия, «эмоциональный коэффициент», стремление помогать другим, – одни из самых востребованных навыков современных лидеров.

Женщины чаще, чем мужчины, занимаются менторством, инициируют изменения и поощряют инновации. Мужчины-менеджеры более критичны к своим коллегам-женщинам за боязнь идти на риск: но в современном мире внимательность и умение учитывать интересы обоих сторон нередко помогают избежать публичных скандалов. Мужчины идут на финансовый риск в первую очередь из-за стремления показаться более сильным и храбрым среди равных себе, в то время как женщины демонстрируют завидный иммунитет к давлению со стороны.

Вот несколько моментов, участия женщин в управлении бизнесом, которые приносят огромную пользу. В первую очередь самой компании. Фирмы, которые ищут руководителя по принципу «требуется генеральный директор, от 35 лет, мужчина», не преднамеренно ограждают компанию от больших возможностей, и развитие. Выбирая женщину на должность руководителя, фирма получает больше шансов в её личном наборе лидерских качеств.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору