UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Уходящий Президент прогнозирует рост экономики в 2010-м

Уходящий Президент прогнозирует рост экономики в 2010-м

24.02.2010 370

Эксперты отмечают, что в 2010 году закрепится положительная тенденция восстановления роста во всех отраслях промышленности, прежде всего, экспортно-ориентированных, что частично объясняется эффектом статистической базы. Положительные сдвиги в Секретариате Президента также прогнозируют во внешнеэкономической деятельности, ссылаясь на факторы роста инвестиционной активности со стороны иностранных партнеров и оживление на рынке экспортно-импортных операций.

Со стороны спроса, прирост ВВП обеспечат восстановление тенденции реального роста доходов населения и прирост валового накопления основного капитала. Это, по мнению экспертов, обусловлено увеличением капитальных расходов на внедрение энергоэффективных технологий для обеспечения конкурентоспособности национальных производителей на внешних рынках, а также на реализацию мер по подготовке к проведению в Украине чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Вместе с тем, считают эксперты, значительно повлияет на темпы роста экономики рост расходов производства в связи с существенным повышением уровня минимальной заработной платы и рост цен на импортированный газ.

В Секретариате Президента напоминают, что по оценкам Международного валютного фонда, реальный рост ВВП в 2010 году составит 2,7%, Всемирного банка - 2,5%, рейтингового агентства "Fitch" - 3%.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору