UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Ученые просят не злоупотреблять 3D-форматом

Ученые просят не злоупотреблять 3D-форматом

19.02.2010 426

Глаза человека сходятся, несмотря на близкие объекты, и расходятся, когда мы смотрим вдаль. Одновременно глаз наводит резкость изображения. По словам профессора офтальмологии университета Беркли Мартина Бэнкса, технология, нарушает правила нормального зрения: "В несколько измеримому изображении вам часто приходится концентрировать внимание на чем-то близком к вам, а фокусировать зрение на далеком объекте, так что вам приходится нарушить связь между концентрацией и фокусом. Наше исследование показало, что необходимость нарушать привычный процесс вызывает усталость, нагрузка на глаза, головная боль и т.п. ".

Группа под руководством Бэнкса провела исследование на 11 лицах. По его словам, проблема касается в первую очередь молодежи.

Однако киноиндустрия сознательная проблемы. Поэтому авторы фильма "Аватар" намеренно фокусируют внимание лишь на одном объекте в каждой сцене фильма, говорит профессор Бэнкс.

Успех "Аватара" вдохновил производителей телевизоров с трехмерным изображением, стремящиеся заработать на волне популярности новой технологии.

Представитель компании "Панасоник" Питер Фаннон зхоплений новыми возможностями: "Это кардинально новый и впечатляющий опыт. Лучшее, что вы видите в кинотеатрах, теперь можно будет увидеть дома".

Надо сказать, что на производство "Аватара" было израсходовано примерно 400 миллионов долларов. С массовым распространением технологии на телевидение, техническое качество телепродукта вероятно будет значительное хуже, что может привести к выше упомянутых проблем зрения.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору