UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Как подают самый дорогой кофе в мире

Как подают самый дорогой кофе в мире

1.02.2010 546

Хотя, если быть точнее, не «самый дорогой кофе в мире», а «в самом дорогом отеле в мире».

Небольшие страны Ближнего Востока, богатые нефтью, остаются мирными уголками, занятыми, в основном тем, что решают, куда девать избыток денег, увеличившийся из-за роста мировых цен на нефть.

Яркий пример - отель Emirates Palace в Абу Даби.

Этот отель стоимостью около 3 миллиардов долларов стал самым дорогим за всю историю строительства гостиниц, сообщает.

Однако главный архитектор отеля Джон Эллиот (построивший в свое время дворец для султана Брунея) считает, что называть его самым дорогим в мире отелем неуместно, поскольку Emirates Palace первоначально задумывался как место проведения правительственных конференций и лишь позже был превращен в отель.

"Кто угодно удивится, если вы скажете, что Букингемский дворец не оправдывает расходов", - говорит Эллиот.

Хотя в отеле меньше 400 номеров, в нем оборудованы 128 кухонь и кладовых, в отеле 20 ресторанов, а общая площадь – около 25 гектар.

Некоторые сотрудники снабжены тележками для гольфа, чтобы перемещаться по коридорам. "Есть коридоры, которые тянутся на километр, - говорит управляющий отелем - Если горничная пойдет перекусить, она может не вернуться...".

Кроме того, специально для этого отеля были сделаны на заказ 1000 люстр Swarowsky, мытье которых требует 10 сотрудников, занятых полный рабочий день.

Номера стоимостью от 600 до 13 000 долларов в сутки находятся на этажах, где мраморные инкрустации соседствуют с мягкими коврами.

Шесть номеров для правителей на верхнем этаже предоставляются только особам королевской крови из стран Персидского залива. Для их кортежей построен специальный въезд в стиле Триумфальной арки.

Внимание: пассаж - для кофеманов с фантазией: "Кофе нашим клиентам мы подаем на серебряном подносе с розовыми лепестками, льняной салфеткой, марципаном, бутылкой импортной минеральной воды. Дамы получают в подарок розу", - сказал управляющий отелем.

Но это не все. В отеле вы можете заказать за 25 долларов чашку капучино, посыпанную сверху не какао или корицей, а…пылью 24-каратного золота…

Я знаю мнение одного товарища, который поперхнулся этой пылью, но отказать себе в пробе такого напитка, он не смог…

Он назвал его «элитой гламурного капучино»…

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору