UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Уровень безработицы в еврозоне вырос до 10%

Уровень безработицы в еврозоне вырос до 10%

29.01.2010 346

В ноябре прошлого года безработица в еврозоне, которая включает 16 стран, составляла 9,9 процента, а в декабре 2008 года - 8,2 процента. Декабрьский показатель прошлого года стал максимальным с августа 1998 года, как отмечается в сообщении статистической службы.

Максимальный уровень безработицы в декабре 2009 года - 22,8 процента - был зафиксирован в Латвии. Минимальный - четыре процента - был отмечен в Нидерландах.

Согласно прогнозу Еврокомиссии, по итогам 2010 года уровень безработицы в еврозоне составит 10,7 процента, а в 2011 году вырастет до 10,9 процента.

В странах Евросоюза (27 государств) безработица в декабре прошлого года выросла до 9,6 процента. Всего работы в ЕС лишились свыше 23 миллионов человек.

29 января Eurostat также опубликовал предварительные данные об уровне инфляции в еврозоне в январе 2010 года. Цены в зоне евро выросли с начала года на один процент. Темпы январской инфляции являются самыми быстрыми за последние 11 месяцев.

Рост безработицы в еврозоне объясняется экономическим спадом из-за глобального кризиса. Рецессия, из которой еврозоне удалось выйти лишь в третьем квартале 2009 года, стала самой сильной со времени введения евро.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору