UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Статті
  5. Новогоднее чудо – своими руками

Новогоднее чудо – своими руками

6.01.2010 831

1. New Year Wishes

Чтобы понимать, чего вы хотите достичь, и в смысле финансов тоже, важно действительно быть способным представлять это – почти чувствовать материальность того, чего вы хотите. Цель нужна в жизни непременно. Ведь недаром часто возникает вопрос: если нет цели, плана, то, как знать, в направлении чего двигаться в жизни? Так что просто загадать желание, допустим, разбогатеть/добиться успеха, «когда часы двенадцать бьют», недостаточно.

Важно четко знать, что в вашем понимании успех или богатство, и что нужно для того, чтобы они стали реальностью в вашей жизни. Ведь мечтать, конечно, хорошо. Но рассчитывать только на мечту и чудо, благодаря которому в новогоднюю ночь может сбыться что-то желанное, мало. К тому же человек с активной жизненной позицией не ждет милости от судьбы, а берет дело в свои руки. И, естественно, добивается того, чего желает. Так что, первым шагом к воплощению задуманного, как раз и будет план.

Для начала стоит нарисовать в воображении, представить то, к чему вы стремитесь. Визуализация мечты – давно признанная практика, и наверняка многие слышали о ней. Так почему бы не попробовать ее на себе? Думаете, это все сказки? Ну, про силу мысли и про то, что если часто представлять себе свои цели, то их проще будет достичь?

Вот я и полагаю, что предновогодние дни – как раз именно то время, когда даже самый серьезная бизнес-леди может пустить в свою жизнь сказку и впасть в детство. Например, взять и сделать аппликацию-коллаж. Или рисунок нарисовать. Только аппликация и рисунок будут не простыми: они должны изображать именно вашу цель – уже реализованную.

Если это коллаж – вырезайте из журналов и постеров то, чего бы хотели. Для кого-то это поездка в дальнюю страну, для кого-то – новая машина. Кто-то хочет домик за городом, а кто-то – свой небольшой бизнес. Некоторые могут мечтать о детях, другие – о покупке новой игровой приставки или какой-нибудь другой «железяки». Вот именно с изображением этих желаемых вещей и стоит сделать коллаж/нарисовать картинку. И вы сами должны обязательно на ней присутствовать.

Повесьте это произведение авангардистского искусства на стену и любуйтесь им каждый день. (Наедине с собой можно даже вслух озвучивать свою мечту.) затем подумайте, что нужно для того, чтобы достичь ее и идите к реализации цели, делая каждый день что-то для этого.

2. Collage

Более «взрослый» вариант (для тех, кто не готов рисовать картинки или делать аппликации) – написать о желаемом на бумаге. Нет, не нужно потом сжигать этот лист, высыпать пепел в бокал с шампанским и (давясь) выпивать под бой курантов. Просто любуйтесь на этот список каждый день и так же, как и в случае с коллажом/рисунком, стремитесь к своей цели, делайте что-то для ее реализации ежедневно.

3. Dreams list

Если в вашем списке (или на вашем рисунке) много разных целей, для начала стоит выбрать одну – ту, которая, как говорят, смотрит на вас. В общем, ту, которая кажется более выполнимой. И начинайте активно стремиться к этому ее воплощению.

Вы можете посчитать это ребячеством, но когда еще верить в чудеса и исполнение мечтаний, как не под Новый Год? Вот и появляется шанс попробовать оформить свои желания, смешать упорство с каплей новогодней магии и ждать достижения желаемого, не переставая работать над собой. Тогда никакая цель не покажется недостижимо или нереальной.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору