UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Статті
  5. Как "пережить" праздники и при этом остаться в форме?

Как "пережить" праздники и при этом остаться в форме?

25.12.2009 639

Для того чтобы наша фигура оставалась всегда красивой и подтянутой, рекомендуем воспользоваться следующими советами:

1. Если вы изначально знаете, что с наступлением праздников вас ждут всевозможные вечеринки, посиделки с друзьями и знакомыми, готовьтесь к ним. Так если предстоит плотный ужин, утром рекомендуется пить соки, в обед лишь суп, а перед ужином съесть легкий овощной салат. Ни в коем случае не отправляйтесь на ужин голодными, так вы не удержитесь ни от чего.

2. Не стремитесь на праздниках попробовать абсолютно все, чтобы затем с чистой совестью пойти домой. Если же хочется попробовать все, тогда только в очень небольших количествах! Старайтесь ограничивать себя в высококалорийной, жирной пище, отдавайте предпочтение морепродуктам и птице, а также овощам.

3. Избегайте мероприятий с богатым шведским столом, поскольку всегда возникает соблазн побольше положить всего на тарелку, а затем поскорее все съесть (чтобы еще раз успеть наполнить тарелку чем-то вкусным, что очень скоро может разойтись). Стоит также избегать таких вечеринок, где друзья, заботясь о нас, сами накладывают полные тарелки тем, кто сидит рядом с ними (что также нас обязывает опустошить эти тарелки). Старайтесь больше налегать на нежирные бульоны, пищу, богатую клетчаткой(фруктовые и овощные салаты).

4. Ешьте с умом. Не стоит тянуться за солеными орехами или чипсами. Прежде чем съесть эту пищу, подумайте, а стоит ли из-за нее набирать лишний вес? Если все же хочется чипсов, рекомендуем положить их на тарелку, чтобы четко контролировать, сколько Вы съедаете.

5. Будьте умерены в спиртных напитках, большинство из которых высококалорийны. Старайтесь избегать спиртных напитков, содержащих молоко, сливки либо сок, поскольку в них содержится большой процент сахара. Для того чтобы выпить меньше, отдавайте свое предпочтение бокалу вина, выпивая его со стаканом воды.

6. Обязательно в период праздников занимайтесь физическими упражнениями, больше ходите пешком. Во-первых, спорт поможет избавиться от лишнего веса, во-вторых, он снижает стресс, а, в-третьих, заряжает нас энергией. Если уже давно не занимались спортом, начните с самого простого – поднимайтесь и спускайтесь по лестнице пешком, не используя лифт, в хорошую погоду проходите одну остановку до работы пешком. Вполне кстати придутся и водные виды спорта.

7. Помните о том, что основная цель праздников - это веселиться, поднимая себе и другим настроение, а не наедаться и напиваться. Праздники - это время для встречи с близкими, друзьями и знакомыми, время для общения с ними. Чтобы нам запомнились не лишние килограммы и чувство переедания во время праздников, следует во всем знать меру.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору