UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Эвакуаторы возвращаются на свою работу

Эвакуаторы возвращаются на свою работу

24.12.2009 415

И.Кильчицкая отметила: "Эвакуаторы вернутся на киевские дороги после Нового года. Их год не было, все о них мечтали и просили, и вот они появились".

Кроме того, по словам И.Кильчицкой, принято решение об активизации блокировки колес. "Таким образом, уже после Нового года всем будет легче парковаться, не будет таких случаев, когда кто-то где-то припаркуется и будет перекрыто движение половины города", - подчеркнула она.

В то же время, заместитель мэра отметила, что договориться с ГАИ городским властям пока не удалось, и добавила, что такая договоренность будет достигаться в суде: "ГАИ гипотетически и теоретически выступает за возобновление эвакуации, но есть некоторые законодательные разногласия, и мы собираемся их ликвидировать в суде".

Говоря о тарифах за эвакуацию, И.Кильчицкая подчеркнула, что мэрия и в частности коммунальное предприятие "Киевтранспарксервис" возьмут контроль над этим вопросом на себя. "ГАИ будет соблюдать законность, составлять протокол и принимать решения об эвакуации - так, как это и было раньше, то есть, все в рамках закона", - добавила она.

Напомним, в феврале этого года КП "Киевтранспарксервис" приостановило эвакуацию автомобилей, припаркованных с нарушением Правил дорожного движения. Однако позднее представители предприятия заявили о том, что Киев не может обойтись без эвакуаторов.

Ранее Кабинет Министров Украины разрешил милиции принимать участие в эвакуации транспортных средств только в предусмотренных законом случаях, когда стоящий автомобиль, в частности, делает невозможным движение остального транспорта.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору