UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваша зарплата
  5. Нелюбимая работа за большие деньги - это нормально?

Нелюбимая работа за большие деньги - это нормально?

23.12.2009 2551

Евгений Ганелин, актер

Я считаю, что нелюбимая работа за приличную зарплату - абсолютно нормально. Весь мир живет именно так. Чем мы лучше-то? Я тоже раньше часто брал дополнительную нагрузку - вел корпоративные вечера и свадьбы, хотя мне это не нравилось. В семье банально нечего было есть. Вот и крутился. Сейчас я от таких предложений отказываюсь. Слава Богу, теперь в театре и кино можно заработать на хлеб с маслом. Кстати, в моем окружении в основном люди, которые занимаются любимым делом. Но деньги они получают за это разные. Кому как повезет.

Вагиф Гусейнов, директор Института стратегических оценок и анализа

Если человек соглашается на нелюбимую работу за приличную зарплату, то это вполне нормально. Ведь не так уж много людей могут похвалиться тем, что у них интересная, полностью захватывающая и приносящая моральное удовлетворение работа. Очень многим приходится заниматься рутинной, повседневной, но необходимой работой. Достойная оплата такого труда - все же неплохой стимул.

Татьяна Буланова, певица

Лучше пусть будет нелюбимая работа за большие деньги, чем нелюбимая - за маленькие. В моей жизни работа - любимая. Но деньги я за нее получаю разные. Иногда работаю вообще бесплатно. Когда любишь свое дело по-настоящему, на деньги меньше смотришь. Кроме того, замужним женщинам в этом смысле проще - у них тылы прикрыты: можно и творчеством заняться, и благотворительностью. Но если приходится терпеть работу - должен быть стимул. И деньги - не последний аргумент. В наше время вопрос о любимой работе вообще не стоит. Есть она - и слава Богу!

Анастасия Волочкова, балерина

Мне в жизни повезло. Я занимаюсь любимой работой, и мне за нее платят неплохо. Я даже могу себе позволить танцевать бесплатно - ради искусства и любви к людям. Например, сейчас у меня папа попал в больницу после инсульта. Буду танцевать бесплатно в Сестрорецкой больнице, где он находится на реабилитации. А вообще, нелюбимая работа - это нормально. Сейчас такая тяжелая жизнь, что если платят деньги - идешь не раздумывая. Многие работают на нескольких нелюбимых работах, чтобы семьи прокормить. Потому что в этой жизни можно рассчитывать только на себя и близких. Все дорого - продукты, одежда, жилье...Конечно, люди будут сидеть на нелюбимой работе, чтобы все это себе позволить.

Вадим Базыкин, легендарный вертолетчик

Мне очень повезло с работой: она любимая и хорошо оплачивается. Я - счастливчик! Часто летаю на Северный и Южный полюса, на Шпицберген... Шпицберген - это вообще северный филиал Божьего рая. За то, что попадаешь в такую красоту, надо деньги платить. А я еще и зарабатываю! В нашей команде такая идеология - на работу прийти с улыбкой, а уйти с еще большей улыбкой. Это нормально. А плохое настроение, которое у некоторых образуется на нелюбимой работе с 9.00 до 17.00, всегда передается на друзей и семью. А это уже не жизнь. Почему твои любимые должны тащить этот крест? Если кто-то его тащит - это его выбор. Но я так не хочу. Есть жизнь - как проза, есть жизнь - как великая поэзия, а есть - как гимн. Лично я до прозы опускаться не желаю!

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору