UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Советы безработным на 2010 год

Советы безработным на 2010 год

23.12.2009 503

По ее словам, со следующего года возрастет заинтересованность в молодых работниках. "Как известно, начало 1990-х связано с упадком рождаемости в стране. Большинство представителей подросшего поколения выйдут на рынок труда через пару-тройку лет. Пока о назревающей проблеме задумываются единицы работодателей", - рассказывает эксперт. Как правило, это касается крупных компаний, разрабатывающих специальные программы по привлечению и удержанию молодых специалистов, причем образование и профессиональный опыт не являются определяющими критериями отбора. Правда, не советую юным соискателям "набрасываться" на работодателя - тенденция только начинается.

По мнению Е.Скриптуновой, потребность в руководителях по-прежнему снижается. Наниматели делают ставку не на количество, а на качество. Поэтому начальник коммерческого отдела берет на себя функции менеджера по продажам и директора по маркетингу, а снабженцы оказываются ответственными за логистику. Настоятельно рекомендует эксперт руководителям высшего и среднего звена осваивать смежные области.

"В условиях кризиса такие качества, как бережливость, расчетливость и умение экономить, приобретают особую ценность. Специалистам, занимающимся закупкой товаров, придется проявить немалые способности, чтобы использовать бюджет грамотно. Умение экономить - удивительно современное качество, которое приветствуется абсолютно на любой должности", - считает Е.Скриптунова. Каждый работник создает затраты, и если вы сможете грамотно расходовать средства, будь то бумага или интернет-трафик, ваши усилия, несомненно, будут отмечены. При этом она уточняет, что экономические и юридические знания также приветствуются. "Это некоторая дополнительная опция, которая существенно помогает в профессии. То же самое касается иностранного языка. Через несколько лет владение английским станет точно такой же нормой, как и компьютерные навыки", - уверена эксперт.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору