UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Актуальные вопросы внешнего тестирования 2010 года

Актуальные вопросы внешнего тестирования 2010 года

11.12.2009 377

Эта система оценки новая, в ней происходит еще множество изменений. Поэтому в поисках актуальной информации о внешнем независимом тестировании мы обратились к директору Донецкого регионального центра оценивания качества образования Власова Владимира Владимировича, который согласился ответить на наиболее распространенные вопросы, волнующие абитуриентов, родителей и учителей.

Каковы сроки проведения внешнего независимого оценивания?

Внешнее оценивание в 2010 году пройдет в следующие дни:

- 2, 3, 4 июня 2010 года - по украинскому языку и литературе;

- 7 июня - по иностранному языку;

- 9 июня - по биологии;

- 11 июня - по географии;

- 14, 15 июня - по математике;

- 17, 18 июня - по истории Украины;

- 21 июня - по химии;

- 23 июня - по физике.

И уже 14 июля все участники внешнего независимого оценивания получат результаты.

Обращаю ваше внимание на то, что результаты внешнего независимого оценивания в 2010 году зачисляются только как вступительные экзамены в высшие учебные заведения.

Когда же можно зарегистрироваться?

С 15 декабря 2009 года до 31 марта 2010 состоится регистрация желающих на прохождение внешнего независимого оценивания 2010 года.

Поэтому выпускники вновь будут проходить государственную итоговую аттестацию?

Положение о государственной итоговой аттестации еще не утверждено Министерством образования и науки Украины.

В этом году остается право выбрать 5 предметов на тестирование?


Так, каждому участнику предоставляется право выбрать до пяти предметов из перечня: украинский язык и литература, математика, история Украины, физика, химия, биология, география и один из иностранных языков (английский, немецкий, французский, испанский). Обязательными предметами в этом году являются: украинский язык и литература, математика или история Украины (один обязательный тест по выбору участника тестирования).

Все тесты будут составлены на украинском языке, но участникам предоставляется возможность выбрать язык, на которым он хочет получить словарь основных терминов, которые будут использоваться в тестах (крымско-татарский, молдавский, польский, русский, румынский, венгерский). Исключением являются тесты по украинскому языку и литературе и иностранным языкам, которые составляются на украинском и соответствующим иностранным языкам.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору