UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Навчання, атестація персоналу
  5. А нужны ли профессионалы?

А нужны ли профессионалы?

9.12.2009 868

Для осуществления своей мечты можно выбрать один из вариантов:
1). пройти все этапы поступления и получения визы самостоятельно;
2).частично воспользоваться услугами образовательного агентства;
3). заказать полный комплекс услуг в образовательном агентстве.

Первый вариант –самостоятельно решать все проблемы- кажется наименее затратным. Нужно самому пройти весь сложный путь от правильного выбора специальности, вуза до оформления документов, подготовки к собеседованию и получению визы. На доскональное выяснение всех этих вопросов и их выполнение потребуется много сил, времени и, к тому же, очень хороших знаний иностранного языка. Бывает, что к отказу может привести элементарное незнание клиентами тонкостей процедуры или досадная ошибка, совершенная по невнимательности.

Второй вариант – на первый взгляд кажется наиболее привлекательным: какие- то услуги выполнит агентство, а что-то можно сделать самостоятельно. Дешево и …просто.
Но так ли это? В данном случае агентство несет ответственность только за заказанный комплекс услуг, но не может отвечать за конечный результат всего процесса. Работать с такими клиентами крайне сложно, им кажется все ясно и просто, они очень редко прислушиваются к мнению эксперта и советам консультантов.

Например, господин X из города N, пообщавшись с родственниками, друзьями, почитав информацию в Internet, обращается в агентство и заказывает две услуги: выдачу сертификата о знании языка и подбор вуза. Сертификат о знании языка выдается лингвистическим центром на основании успешно проведенного теста . К сожалению, клиент не понимает, что он оплачивает не сам документ, а работу преподавателей и центра в целом, т.е. процесс тестирования, хотя результат тестирования может быть и отрицательным. С выбором вуза он решает справиться самостоятельно: отправляет десяток запросов в вузы Германии и через некоторое время получает приглашение. После дополнительных расспросов в агентстве, он получает бесплатную информацию о процессе получения визы. Этот процесс всегда сложный и без знаний о требованиях посольства и нюансах при оформлении, собрать документы и с первой попытки правильно оформить практически невозможно. Несмотря на настойчивые рекомендации консультанта, клиент все-таки решает справиться самостоятельно и с этим этапом, опираясь на прошлогодний опыт друзей . В результате господин X сэкономил и остался при деньгах, но, увы, без визы.

К счастью, такие случаи редки и чаще всего у людей хватает здравого смысла не переоценивать "советы" друзей и умерить собственную самоуверенность ради позитивного результата.

Третий вариант
- затратный, но самый надежный: выбрать профессиональное образовательное агентство и воспользоваться его услугами. Первые консультации предоставляются бесплатно. За другие услуги агентства клиенту придется платить (фирма тратит не один год для разработки направления, приобретения опыта, а также затрачивает массу средств для получения информации и работы с иностранными партнерами), но зато он может быть уверен, что получит не только достоверную информацию о жизни и обучении в стране, но и план работы, алгоритм действий для поступления в вуз и выезда на учебу за границу. Клиенту необходимо будет принести документы, нужные для поступления, и выполнять рекомендации консультанта. И именно агентство будет нести ответственность, как за поступление, так и за получение визы и другие заказанные услуги. Другими словами, контролировать ход событий на всех этапах.

Итак, если Вы решились стать клиентом компании, то Вам необходимо знать следующее:
профессиональные агентства никогда не берут 100% предоплаты за выполнение работ. Услуги оплачиваются в несколько этапов, причем основная сумма вносится только при получении приглашения из вуза и пакета документов для оформления визы. Заказывая полный комплекс услуг, Вы можете не только рассчитывать, но и требовать поддержку на всех этапах работы.

Стоимость оформления документов и организации поступления в вузы за рубежом с помощью агентства будет равной Вашим расходам на самостоятельное поступление, но при этом агентство берет на себя все сопутствующие хлопоты, сохраняя Ваши нервы, время и силы, и ограждая Вас от непредвиденных трудностей и ненужных расходов.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору