UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Изменены условия продажи арестованного имущества

Изменены условия продажи арестованного имущества

1.12.2009 525

Как сообщили в пресс-службе Минюста, соответствующие изменения в "Порядок реализации арестованного имущества" утверждены приказом Министерства юстиции № 2166/5 от 17 ноября 2009 года.

Как отметил министр юстиции Николай Онищук, изменения направлены на повышение заинтересованности специализированных организаций в реализации по самой высокой цене арестованного имущества, в том числе – недвижимого. А также - с целью улучшения защиты прав и интересов сторон исполнительного производства.

Так, вознаграждение за реализацию арестованного имущества, как и раньше, не будет превышать 15%. Однако реализаторы будут получать вознаграждение за предоставленные услуги по реализации имущества в процентах от цены продажи лота (то есть, суммы, фактически вырученной от продажи), а не от стоимости, по которой имущество передается на реализацию.

Предусматривается также, что при определении организации, которой будет предложена реализация того или иного имущества, комиссией будут оцениваться условия, выдвинутые реализатором, в том числе - размер вознаграждения за предоставленные услуги по реализации имущества. Если специализированными организациями будут предложены одинаковые условия для реализации арестованного имущества, или все реализаторы будут отказываться принять на продажу предложенное имущество, оно по решению конкурсной комиссии будет передаваться на реализацию специализированной организации по алфавиту в порядке очередности.

С целью повышения эффективности реализации арестованного имущества этим же приказом Минюста внесен также ряд изменений во "Временное положение о порядке проведения публичных торгов по реализации арестованного недвижимого имущества" и в "Инструкцию о проведении исполнительных действий".

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору