UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Какие профессии, не требующие диплома, сейчас хорошо оплачиваемые?

Какие профессии, не требующие диплома, сейчас хорошо оплачиваемые?

24.11.2009 1130

Кобен Наталья, консультант рекрутингового агентства:
Согласно моим данным, наиболее высокооплачиваемыми профессиями, не требующими диплома, являются профессии строительных специальностей. Дело в том, что сейчас происходит активный рост в сфере недвижимости – очень много зданий строится, очень много людей, готовых заплатить немалые деньги строительным бригадам за работу на частных участках. В среднем, профессиональный строитель, работающий в бригаде из 5 человек может получать до 400 у.е. в месяц. Не все выпускники вузов имеют такую зарплату.

Понтилеенко Михаил, директор кадрового агентства:
К таким профессиям я отношу строителей и поваров. Конечно, и в первом, и во втором случае не требуется диплом – можно окончить профессиональные курсы и начать работать. Во многом все зависит от того, как удастся человеку устроиться – одни получают копейки, другие же – зарплаты, измеряемые тысячей долларов. Так в престижном киевском ресторане vip-класса повар получает чуть больше 1000 у.е. в месяц. А в среднем повара, обладая набором необходимых знаний и имея опыт работы, могут получать от 200 до 500 у.е.

Михайлова Валентина, менеджер рекрутингового агентства:
К профессиям, не требующим специального образования, но приносящим довольно высокий доход я отношу торговых представителей и консультантов. Это люди, чей доход прямо пропорционально зависит от количества потраченной энергии и умения общаться с людьми. Конечно, новички получают не так уж много – 100 у.е плюс процент от продаж – в среднем это 200-300 у.е. А вот торговые агенты со своей клиентской базой являются объектом охоты конкурирующих компаний – такие специалисты могут получать и свыше 1000 у.е. – все зависит только от них и того, сколько усилий они вкладывают в работу.

Швед Ирина, директор рекрутингового агентства:
Я считаю, что неплохо зарабатывают риэлтеры, за счет того, что цены на недвижимость сейчас довольно высокие, а люди этих специальностей получают процент от продажи. Таким образом заработок риэлтора, зависит только от него, может колебаться в довольно значительных пределах – от 100. у.е. до нескольких тысяч в месяц. Все зависит от того, насколько много работает человек и везет ли ему – сегодня заработок есть, а завтра – нет. Но в целом это хоть и рискованная профессия, но и достаточно доходная – поскольку специального образования для нее не нужно, то я считаю даже средний заработок в 500 у.е. достаточно высоким, даже если представить, что он будет обрабатывать по одному объекту раз в несколько месяцев. А, насколько мне известно, те, кто работает, обрабатывают гораздо больше.

Издание "Работа+Карьера"

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору