UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Как продать недвижимость быстро и дорого

Как продать недвижимость быстро и дорого

17.11.2009 515

Телефон молчит, звонят только хозяева квартир и интересуются, как обстает дела. Заготовлен список возможных вариантов ответа, при этом большой плюс если они просто звонят, а не приходят в офис (если он у Вас еще остался и есть с чего его оплачивать). Можно сказать им правду (о том, что телефон молчит), можно сказать, что время сейчас сложное, а можно что-то делать и руководствоваться принципом «капля камень точит». Но что делать риэлтору, у которого закончились деньги на счету телефона и на рекламу их тоже особо не наблюдается?

Шаг №1: Не пытайтесь прыгнуть выше головы и уделяйте внимание только тем объектам, на которые была хоть какая-то реакция с момента их попадания в Вашу базу. Соберитесь с силами и приступайте к Шагу №2.

Шаг №2: Представьте, что вы покупатель, называемый всем понятным нарицательным «чайник». Вы хотите купить/продать или снять/сдать квартиру или офис и ума не приложите, что с этим желанием и финансовыми возможностями делать дальше. Понять такого «чайника» и ход его мыслей очень важно, чтобы поймать его на крючок и оказать ему риэлторскую услугу. Когда человек долгое время ищет и не может найти, либо не знает, что он может сделать самостоятельно для достижения цели, он становится более сговорчив в вопросах комиссионных.

Шаг №3: Вы уже представили себя таким типичным «чайником». Теперь открываете Googl и думаете, что бы ввел в строку поиска «чайник», который может попасть на крючок именно к Вам. К примеру, Ваша специализация квартиры в определенном районе города, в этой области вы больше всего заработали и можете заработать в будущем. Итак, вводите в строку поиска «Квартиры в … районе». Что видит Ваш потенциальный клиент?

Он видит рекламу топ-агенств недвжимости и (самое важное для вас, как агента по недвижимости без особого запаса финансов) объявления на сайтах, где их можно добавить совершенно бесплатно. Некоторые полагают, что всё это никому не нужная работа, но на самом деле сейчас большинство клиентов находят Вас, риэлторов, именно в Интернете. Важно понять, где конкретно и приступать к работе.

Шаг №4: Очень многие ваши потенциальные клиенты все свои вопросы по поводу недвижимости обсуждают на форумах. Там они задают вопросы и становятся доступными для Вас. Потраченное на общение на всевозможных форумах, где затрагивают тему недвижимости, не пройдет для Вас даром.

Шаг №5: Социальные сети. Не поленитесь разослать всем знакомым письма о том, что Вы занимаетесь и Вам интересна недвижимость в Киеве, и отметить это на своих страницах в социальных сетях, если вы их посещаете. Больше для поиска клиентов Вам там делать особо нечего.

Шаг №6: Есть масса вариантов выделится из общей толпы конкурентов. К примеру, попробуйте составить свое резюме как агента, собрать рекомендации, составить перечень своих достоинств перед другими, добавить логотип агентства и вперед на почту, либо рассылать предложение об оказании услуги по электронной почте. Многие агенты в Штатах регулярно рассылают такие письма и созваниваются с бывшими клиентами спросить как у них дела и не надумал ли кто из знакомых сменить место жительства.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору