UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Неделя безопасности дорожного движения

Неделя безопасности дорожного движения

12.11.2009 509

Об этом сообщили в пресс-службе ВОО. «Ввиду отечественной статистики дорожно-транспортного травматизма проблема безопасности дорожного движения должна стать приоритетной в контексте национальной безопасности», – сообщил на пресс-конференции, посвященной открытию Всеукраинской недели БДД председатель Координационного совета ВОО «Ассоциация безопасности дорожного движения» Александр Скибинецкий.

По его словам, главная цель мероприятия – привлечение внимания общества, в первую очередь власти и общественности, к этой актуальной в настоящее время проблеме с целью объединить усилия ради уменьшения аварийности на отечественных автодорогах.

По подсчетам экспертов, Украина оказалась среди лидеров стран по количеству жертв на 1 миллион автомобилей – 961. И хотя, по словам начальника департамента ГАИ МВД Украины Сергея Будника, после повышения штрафов за нарушение правил дорожного движения ситуация на отечественных автодорогах несколько улучшилась (за 9 месяцев этого года зафиксировано 5,2 млн правонарушений в сфере дорожного движения, тогда как за аналогичный период прошлого года – 6,4 млн), количество ДТП остается крайне высоким, а смертность на дорогах перерастает в настоящую эпидемию, которую нужно безотлагательно остановить.

«Во всем мире главные доноры отрасли безопасности дорожного движения – это правительства, автопроизводители и страховые компании», – констатировал президент ВОО «Ассоциация безопасности дорожного движения», председатель правления ЗАО «Украинский страховой дом» Михаил Берлин. «Наша страховая компания – социально ответственная, она уже более 2 лет системно занимается проблемой безопасности дорожного движения. Ввиду того что автострахование – профильный продукт в портфеле нашей страховой компании, нам приходится постоянно сталкиваться с человеческими трагедиями. Именно это побудило нас инициировать создание ВОО «Ассоциация безопасности дорожного движения», которая тщательным образом изучает лучший международный опыт и внедряет его в украинские реалии. Как свидетельствует этот опыт, странам мира, которые достигли успеха в снижении дорожно-транспортного травматизма, удалось это сделать благодаря активной поддержке страховых компаний и, конечно же, общественных организаций, которые вовлекают в сотрудничество тысячи волонтеров», – отметил он.

По данным первого Национального социологического исследования в отрасли безопасности дорожного движения, проведенного по заказу ВОО «Ассоциация безопасности дорожного движения» и Международного фонда «Единственный мир», три четверти населения Украины недовольны уровнем безопасности дорожного движения. По убеждению большинства респондентов, чтобы уменьшить аварийность на отечественных дорогах нужно в первую очередь улучшить качество автодорог, повысить культуру поведения участников дорожного движения, лучше готовить водителей. И чем раньше это будет сделано, тем меньше людей будет попадать и погибать в ДТП.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору