UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Грипп или просто паника?

Грипп или просто паника?

9.11.2009 411

Украина каждый год подвергается одной, двум и даже трем атакам гриппозного вируса. Весенне-осенние холода способствуют ослаблению иммунитета и быстрому распространению заболевания. Карантинные мероприятия редко помогают бороться с этой ситуацией, потому что школы и ВУЗы закрывают, когда заболело не меньше 30% учащихся. На практике это значит, что уже заболела половина, просто 20% еще не знают об этом. Во время карантина дети и студенты не слишком строго следуют рекомендациям врачей, потому активно общаются. Для вируса абсолютно все равно где распространятся – в школе, ВУЗе или в любом другом месте общения людей.

Вирус гриппа передается воздушно-капельным путем, потому банальная марлевая повязка спасет Вас от вируса на 3-4 часа. Но лишь в том случае, если Вы ее правильно носите. Повязка должна закрывать и нос и рот, желательно, чтобы воздух для дыхания мог проходить только сквозь повязку, а не через щели ввиду ее неплотного прилегания к лицу. Любая повязка за 3-4 часа набирает на свою поверхность достаточно вирусов и бактерий, чтобы стать их излучателем. Если Вы не постираете ее с мылом, и не пропарите утюгом, то маска будет увеличивать вероятность заболеть гриппом. Метод повсеместного ношения масок во время эпидемий опробован в Китае и Японии, где плотность населения одна из самых высоких в мире.

К сожалению, эпидемию гриппа сейчас активно пиарят, и используют для предвыборной борьбы. Политики дают советы и демонстрируют бурную активность, фармацевты продают годовые запасы лекарств, а народ боится заболеть и умереть. Самый опасный враг – неизвестный. Потому единственный способ помочь украинцам погасить пожар паники состоит в подаче правдивой и оперативной информации. Сейчас же СМИ нагоняют волну ужаса. Например, ко времени, когда грипп по настоящему доберется до Киева и области людям уже надоест играться с масками, они уже выпьют зря достаточное количество разнообразных лекарств. На такой почве грипп и его осложнения будут править смертельный бал.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору