UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Больше половины киевских застройщиков заморозили работы или объявили о банкротстве /Эксперт/

Больше половины киевских застройщиков заморозили работы или объявили о банкротстве /Эксперт/

5.11.2009 414

"На конец 2008 года в Киеве вели деятельность около 250 строительных компаний-застройщиков без учета компаний-субподрядчиков. На 1 октября 2009 года ведут деятельность (строительство объектов) порядка 100 компаний без учета фирм-субподрядчиков, также около 120 компаний закрыли либо отложили свои проекты на неопределенный период времени, а около 30 компаний официально объявили о своем банкротстве и закрыли деятельность", - сообщила она агентству.

По данным компании, в столице в настоящее время насчитывается около 200 объектов жилой недвижимости, а также около 100 объектов коммерческой недвижимости, находящихся на разных стадиях строительства.

Из наиболее известных стойплощадок, на которых были приостановлены строительные работы, в компании назвали жилкомплекс Family Town на ул.Дегтяревская (застройщик "ДВК"), жилкомплекс "Три богатыря" по ул.Борщаговской и два жилых дома на ул.Верховинной (застройщик "Киевреконструкция"), 25-этажный дом на ул.Здолбуновской (застройщик ICD Investments).

"Также такие известные строительные компании как "XXI Век", KDD Group, ICD Investments отложили строительство многих проектов жилых комплексов "эконом" и "бизнес" классов", - отметила Ряжских.

Группа компаний "Траектория" создана в 2002 году. Основными видами ее деятельности является предоставление посреднических услуг на рынке недвижимости, инвестиционная и девелоперская деятельность, операции на фондовом и финансовом рынках.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору