UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Аптекам не дают заработать. В Тернополе их штрафуют

Аптекам не дают заработать. В Тернополе их штрафуют

5.11.2009 412

"Как сообщил во время вчерашней пресс-конференции заместитель председателя Тернопольского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Иван Кузик, в обострения эпидемической ситуация с заболеваниями острыми респираторными вирусными инфекциями, перед органами Антимонопольного комитета Украины поставлена задача предотвращать нарушением законодательства о защите экономической конкуренции", - об этом говорится в сообщении пресс-службы Тернопольской ОГА.

С этой целью областным территориальным отделением предоставлено 66 рекомендаций аптекам области, в том числе 45 аптекам негосударственной формы собственности, находящихся в г. Тернополе.

Кроме, того самостоятельно и вместе с Государственной инспекцией по контролю за ценами в Тернопольской области проведен ряд проверок субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность на рынках розничной торговли лекарственными средствами.

По результатам проверки начато 2 дела по признакам нарушения законодательства о защите экономической конкуренции, в частности, в отношении ООО "Компания РГ" (3 аптеки и 1 аптечный киоск), входящая в сеть аптек "Регион Рихтер", и ЧП "Биомед" (2 аптеки и 2 аптечные пункта).

Действия ООО "Компания РГ" и ЧП "Биомед" по увеличению цены реализации лекарственных средств содержат признаки нарушения законодательства о защите экономической конкуренции предусмотренного пунктом 2 статьи 50 и частью первой статьи 13 Закона Украины "О защите экономической конкуренции" в виде злоупотребления монопольным (доминирующим) положением на рынке, которые привели к ущемлению интересов потребителей, которые были бы невозможны при условиях существования значительной конкуренции на рынке.

Во время пресс-конференции заместитель председателя Тернопольского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Иван Кузик также сообщил, что областное территориальное отделение начало проверки одного из супермаркетов относительно обоснованности повышения цен на лимоны, чеснок и лук, которые сегодня пользуются повышенным спросом у населения.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору