UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. Профессия - блоггер

Профессия - блоггер

28.10.2009 944

«Не секрет, что скрытая реклама иногда бывает более эффективной, чем прямая, - рассказывает Ольга, менеджер направления «продакт плейсмент» московского рекламного агентства. - Поскольку люди больше доверяют отзывам друзей и знакомых о товаре больше, чем промо-роликам, то к рекламе часто привлекаются популярные блоггеры, готовые протестировать товар и, если им понравится, написать о нем свои отзывы».

Хвалить за деньги

«Если понравится», в данном случае, - ключевая фраза. Обычно считается, что вещь, которая была предоставлена блоггеру для тест-драйва, является частью оплаты, - поэтому негативных отзывов за счет рекламодателя пока не было. Стоимость хвалебной записи в блоге зависит от популярности конкретного владельца блога. В среднем Ольга платит блоггерам от $50 до $200 за позитивный отзыв. «Многие авторы блогов считают такой способ заработка нечестным и не афишируют свои доходы от рекламных агентств. Конечно, лично я не считаю такой способ заработка аморальным», - добавляет Ольга.

Для менее популярных блоггеров, к которым не приходят предложения от рекламных агентств, есть возможность заработать с системой «Блогун». Принцип работы - тот же: расхваливаете в записях и комментариях товар - получаете деньги. В месяц можно заработать около $20 и неприязнь пользователей, которые воспринимают ваши комментарии как спам, а ваше стремление «дружить в онлайне» - как атаки ботов.

За рубежом эпоха рекламы в блогах безо всяких ограничений уже заканчивается. Федеральная торговая комиссия в США недавно обратила внимание на непрозрачные отношения блоггеров и рекламодателей, и, как сообщает BBC, теперь блоггеры наряду с владельцами других рекламных носителей должны отвечать за достоверность, этичность и законность рекламы.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору