UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Все про резюме
  5. Увольнение хуже развода

Увольнение хуже развода

20.10.2009 501

Группа ученых из университетов США и Франции провела исследование, в ходе которого отслеживалось эмоциональное состояние и колебания настроения участников под действием различных стрессовых ситуаций. Результаты исследования, в котором приняло участие более 24 тысяч человек, оказались весьма неожиданными. Так, опытным путем ученые выяснили, что человек, который хоть раз прошел через увольнение, уже никогда до конца не оправится от полученного стресса. Состояние безработицы навсегда оставляет след в психике человека, и он уже никогда не сможет обрести тот же уровень душевного спокойствия и ощущения счастья, какие ему были присущи прежде, даже если вскоре вновь получит работу. Чего нельзя сказать про развод или смерть супруга, ведь через какое-то время, пусть и продолжительное, человек вполне может оправиться от полученной травмы и даже вновь обрести потерянное счастье.

"Потеря работы, даже на непродолжительное время, оставляет отпечаток на всю жизнь и действует на психику более разрушительно, чем развод или вдовство, - говорит доктор Янис Георгелис, преподаватель кафедры экономики труда в Брунельском университете. - Безработица – это отнюдь не досадный побочный продукт экономических изменений. Она может стать серьезным разрушительным фактором для будущего развития рынка труда".

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору