UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваша зарплата
  5. Десять причин, которые мешают разбогатеть

Десять причин, которые мешают разбогатеть

15.10.2009 535

1. Беспокойство о том, что подумают другие

Если желание разбогатеть исходит исключительно из стремления доказать что-то окружающим, стать миллионером никогда не удасться. Тратить деньги на вещи, единственное предназначение которых пустить кому-то пыль в глаза, абсолютно бессмысленно.

2. Нетерпеливость

До того, как человечество придумало кредитные карточки, было довольно трудно истратить больше денег, чем есть. Теперь все иначе. Однако важно понимать, что другие богатеют за счет должников.

3. Вредные привычки

Не важно что это — курение, выпивка, азартные игры или что-то еще. Они отнимают много денег, которые могли бы пойти на укрепление благосостояния. Некоторые люди просто не понимают, что их расходы на вредные привычки в конечном счете значительно превышают те суммы, которые они фактически тратят на них.

4. Отсутствие цели

Крайне трудно достигнуть финансового процветания, если непонятно ради чего это делается. Просто сказать: «я хочу стать миллионером», недостаточно. Следует потратить время на определение целей, которые необходимо достигнуть с помощью накопления сбережений и совершения инвестиций.

5. Недальновидность

Даже с самыми лучшим людьми периодически случаются неприятности. Поэтому если не прибегать к страхованию, любое состояние может улетучиться в одно мгновение.

6. Стремление заработать «быстрые деньги»

Абсолютному большинству богатство не сваливается на голову. Безусловно можно утверждать, что вокруг множество людей, которым посчастливилось выиграть в лотерею, но на самом деле вероятность этого крайне мала. То же самое можно сказать и о желании вложить деньги так, что бы получить быстрый и высокий доход.

7. Надежда на окружающих

Нельзя следовать совету других людей, когда принимаются решения о денежных вкладах, насколько бы их мнение не казалось авторитетным. Дело в том, что большинство людей предпочитают зарабатывать деньги для себя, а не для кого-то еще, поэтому, когда они говорят куда лучше всего вложить деньги, они имеют в виду «лучше для них».

8. Инвестирование в инструменты, без представления о механизмах работы последних

Бессмысленно вкладывать деньги во что-либо, не имея при этом ни малейшего представления о том, как деньги будут работать. Нельзя успокаивать себя мыслью, что кто-то так уже делал, поскольку этот «кто-то» скорее всего четко понимал, как будут работать его инвестиции.

9. Страх перед финансовыми рисками

Держать деньги под матрасом, боясь потерять все в результате рискованных финансовых операций, как раз и есть самый верный способ остаться без них. Инфляция за несколько лет превратит их в ничто. Так почему бы не попробовать вложить сбережения туда, где ставка доходности опережает уровень инфляции?

10. Наплевательское отношение к собственному финансовому состоянию

Уверенность в том, что раз уже заработано достаточно, то финансы как-нибудь сами разберутся что к чему, вредна. К сожалению, для того, чтобы заработать серьезное состояние, необходимо все тщательно планировать. Само собой ничего не произойдет.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору