UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Статті
  5. Разговор – это хорошее поле для маневра

Разговор – это хорошее поле для маневра

14.10.2009 597

В основном внутренние коммуникации помогают обеспечить информированность персонала о том, как идут дела в компании. Владение этой информацией помогает работникам чувствовать свою связь с организацией, на которую они работают.

Каждый работник в течение дня сталкивается с ситуациями, когда необходимо принять решение, за какое дело браться, расставить приоритеты, другими словами. В задачи специалиста по внутренним коммуникациям входит помочь каждому сотруднику обладать информацией, подсказывающей, что в данный момент для того или иного проекта или компании в целом важнее, т.е. информацией, необходимой для того, чтобы расставить приоритеты правильно.

На мой взгляд, специалист по внутренним коммуникациям может помочь людям почувствовать себя удовлетворенными. Сделать это возможно через признание достижений работников, их вклада в общее дело и демонстрации общих достижений. Это также способ «поднять дух» в рабочем коллективе, так как люди работают лучше, когда знают, зачем они выполняют то или иное задание. И даже если они не согласны в чем-то с руководством, они, по крайней мере, знают и понимают, что за выполнение этих действий им платят деньги.

«Вовлеченность» - это новый термин отрасли внутренних коммуникаций в компании. Результатом хорошо функционирующих внутренних коммуникаций становится высокая вовлеченность сотрудников в работу, т.е. высокая степень их мотивации.

Внутренние коммуникации формируют несколько важных этапов восприятия информации: слушание, понимание, ощущение вовлеченности, вера в себя и, наконец, эффективность работы, которая следует из предпоследнего этапа.

Для того чтобы ваше (специалиста по внутренним коммуникациям или того сотрудника, который выполняет эти функции) сообщение придало чувство вовлеченности персоналу, вы должны четко и просто выражать свои мысли. Для достижения необходимого уровня четкости выражения мыслей, вы должны отлично представлять, что происходит в компании. Кроме того, самое главное умение, которым должен обладать специалист по внутренним коммуникациям, - несмотря на перегруженность информацией, он должен знать, что он собирается сказать людям. Сама по себе информация редко воодушевляет людей, особенно переизбыток информации. Их воодушевляет смысл. Наделить свои коммуникационные потоки четко продуманным смыслом – самая трудная задача специалиста по внутренним коммуникациям, но именно ее решение позволит собрать богатый урожай.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору