UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Шукачу
  4. Шукаємо вакансії
  5. Рейтинг перспективных профессий для молодых специалистов

Рейтинг перспективных профессий для молодых специалистов

30.09.2009 553

Рейтинг специальностей, которые гарантируют самую высокую зарплату для молодых специалистов

1. Электротехника

Таких специалистов практически не выпускали последние 15 лет - абитуриенты не шли на данную специальность. Поэтому сейчас такие инженеры в дефиците. Особенно востребованы электротехники среднего напряжения, которые работают с машинами до 10 тысяч вольт.

2. Мировая экономика

Такому специалисту будут рады в инвестиционной компании, банке. Главное - разбираться в фондовых рынках, ведь деньги компании чаще всего вкладываются в акции. Нужно уметь анализировать деловую информацию на английском языке.

3. Логистика

Логисты востребованы на крупных производственных предприятиях, у которых есть свой склад. Также можно пойти в логистическую фирму или складской комплекс.

4. Математическое моделирование

Математики-программисты нужны в любой IT-компании. Они также смогут найти работу в банках, инвестиционных и финансовых компаниях. Если специалист знает технический английский, то сможет найти работу в международной компании, например в "Microsoft".

5. Переводы (китайский язык)

Переводчики могут трудоустроиться в крупную компанию, у которой есть партнеры в Китае. К тому же переводчик с китайского обычно знает еще как минимум два языка. А такой специалист сможет трудоустроиться в любую иностранную компанию, например, на должность личного ассистента.

6. Робототехника

Эта специальность востребована уже сейчас и будет востребована еще больше. В кризис многие предприятия сократили часть инженеров и рабочих и перешли на новое оборудование. Поэтому им потребуются специалисты, которые смогут его настроить.

7. Международное право

Можно пойти в иностранную компанию, где есть юридический отдел, в крупный иностранный фонд, посольство или консульство, а также в любую общественную иностранную или международную организацию, к примеру, в ООН.

8. Прикладная математика и информатика

На должности актуария выпускник этой специальности рассчитывает страховые риски для клиентов компании, а на должности специалиста по операционным рискам - риски для самой компании. Такого специалиста возьмут на работу в банк или любую финансовую компанию, которая занимается инвестициями.

9. Технолог на химическом производстве

Технолог работать также контролером по качеству. Неплохой карьерный рост. Специалист может прийти на вакансию контролера, потом стать менеджером по качеству, а затем директором производства.

10. Приборостроение

Сейчас лучше идти на приборостроительный завод или оборонное предприятие. Они не так пострадали от кризиса, как автопром или металлургическая отрасль. Кроме того, многие заводы предоставляют своим сотрудникам комнаты в общежитии или даже льготную ипотеку.

11. Инженер по коммуникациям

Этот специалист может устроиться в строительную организацию, которая занимается созданием коммуникаций для жилых домов и промышленных зданий. В последние годы таких специалистов выпускалось очень мало. Строительные вузы в основном готовили специалистов широкого профиля.

12. Фармацевт

Фармацевта возьмут в аптеку или фармацевтическую компанию, в крупную организацию, которая занимается продажей лекарств и медицинского оборудования.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору