UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Киевэнерго подготовила оборудование к отопительному сезону в столице

Киевэнерго подготовила оборудование к отопительному сезону в столице

4.09.2009 374

Как стало известно, в этом году компания потратила 58 миллионов гривен собственных средств на текущий ремонт оборудования. Так, на ТЭЦ и котельных отремонтировано уже 5 энергоблоков и 605 котлов. По оперативным данным выполнен ремонт 92 зданий бойлерных и котельных, отремонтировано 483 зданий ТП и РП. В целом выполнено работ по ремонту производственных зданий и сооружений на сумму 7,2 миллионов гривен.

Завершено испытание всех 49 магистральных теплотрасс и распределительных тепловых сетей, которое позволило выявить в Киеве 1064 повреждения.

"Последние заявления чиновников КГГА - о недовольстве требовательностью Киевэнерго и о создании дополнительного коммунального предприятия, не что иное, как попытка отвлечь внимание общественности от реальных проблем теплоснабжения столицы, ожидающих киевлян этой зимы. Ведь состояние теплосетей настолько катастрофическое, что, безусловно, требует со стороны его владельца - КГГА значительных средств на модернизацию. Однако столичный бюджет на сегодня не выделил ни копейки на повышение надежности собственных теплосетей, хотя запланировал на бумаге свыше 40 миллионов гривен. Поэтому на заседании коллегии КГГА по вопросам подготовки к зиме, которая состоится 4 сентября, надеюсь услышать конструктивные предложения городских чиновников об обеспечении киевлян теплом зимой", заявил председатель правления АК Киевэнерго Эдуард Соколовский.

По оперативным данным общая задолженность потребителей за потребленную электрическую и тепловую энергию теперь составляет 1,378 миллиард гривен, в частности: за тепловую энергию – 770 млн. грн., за электроэнергию - 608 млн. грн. Наибольшим должником остается коммунальное предприятие Управления жилищного хозяйства (КП УЖХ), которое задолжало за тепло и электроэнергию 608 млн. грн. По разнице между экономически обоснованными затратами Киевэнерго на производство тепла и тарифами, которые установлены властью, КГГА должна оплатить Киевэнерго 1,2 млрд. грн., что подтверждено соответствующими актами.

Из-за неуплаты потребителями за использованную тепловую и электрическую энергию в Киевэнерго не хватает оборотных средств для накопления мазута и погашения долга за потребленный природный газ.

Ограничения объемов поставки природного газа газоснабжающими организациями негативно влияют на работу оборудования, повышают риск возникновения аварийных ситуаций и уменьшают надежность энергоснабжения жителей нашей столицы. По состоянию на 1 сентября в 2009 году общий долг за потребленный газ вместе с транспортировкой составляет около 599 млн. грн.

Как сообщалось ранее, по слова экспертов, результатом действий Киевской городской государственной администрации в сфере коммунальных услуг может стать срыв отопительного сезона в столице.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору