UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Ваша зарплата
  5. Как обеспечить начальный капитал

Как обеспечить начальный капитал

3.09.2009 495

Очень важное правило: перед тем, как начать искать деньги, составьте бизнес-план. Он должен включать ваше резюме (образование, опыт и любые другие личные качества, которые могли бы быть включены в актив вашего потенциального успеха). Хорошая мысль — внести в список ссуды, которые вы брали ранее, и подтверждение их своевременной выплаты.

Нужно подробно объяснить, как вы собираетесь использовать деньги, в которых вы нуждаетесь. Если деньги — для существующего бизнеса, вам нужен отчет о прибыли и убытках в течение по крайней мере шести месяцев, и план, показывающий, как эти дополнительные деньги принесут большую прибыль. Если деньги – для нового бизнеса, вы должны будете показать бизнес-план, ваше маркетинговое исследование рынка, прогнозируемые расходы и доходы – расписанные по годам в течение, по крайней мере, трехлетнего периода.

Для вас будет лучше сделать оценки расходов высокими, а прогноз дохода – минимальным. Это позволит легче проследовать через падения и взлеты, свойственные началу любого бизнеса необходимо описать, что в вашем бизнесе уникально, чем он отличается от бизнеса конкурентов, и каковы возможности расширения или производства вторичных изделий.

Необходимо заявить, что вы предлагаете инвестору взамен использования его денег. Он захочет узнать процент на вложенный им капитал, который вы намерены выплачивать, и как часто он будет указанный процент получать. Вы предлагаете процент от прибыли? Процент стоимости фондов? Место в вашем совете директоров? Инвестор использует свои деньги, чтобы делать больше денег. Он хочет заработать столько, сколько возможно — независимо от того, краткосрочный ли ваш договор или долгосрочный. Чтобы его заинтересовать, и убедить его выделить деньги, в которых вы нуждаетесь, вам придется не только предложить возможность большой прибыли, но и подробно обосновать свое предложение, исходя из вашего маркетингового исследования.

Инвесторы в основном хорошо знакомы с рискованными предложениями, однако они желают уменьшить риск в максимально возможной степени. Следовательно, ваш план должен включать список материальных достояний вашего бизнеса. Обычно требуются копии ваших налоговых деклараций за последние 3 года. Ваш предполагаемый инвестор может ничего не знать относительно вас или вашего бизнеса, но он должен иметь возможность, если потребуется, набрать ваш телефон и узнать все что ему необходимо в течение 24 часов. Будьте честны с инвестором. Предоставьте все факты. В большинстве случаев, если вы имеете хорошую идею и выполнили задание должным образом, заинтересованный инвестор поймет ваше положение и предложит больше помощи, чем вы просите.

Когда у вас есть подготовленный план, знаете, сколько ресурсов вам понадобится, как они будут использоваться, и как вы намерены возместить их — вы готовы к поиску инвесторов.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору