UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Новшества учебного года 2009-2010

Новшества учебного года 2009-2010

3.09.2009 362

Учебный год образца 2009-2010 года обещает много новшеств. Об этом нам сообщила начальник Кировоградского городского управления образования Лариса Костенко. Изменения коснутся школьной программы. Во-первых, вводятся новые предметы в 9-м классе. Это информатика, которая ранее начиналась с десятого, практическое право и художественная культура. Преподавание последнего вверено учителям музыки и изобразительного искусства.

С 1 сентября во всех школах будет внедряться новая программа по физкультуре, утвержденная Минобразования. От предыдущей она отличается тем, что дети сами будут выбирать вид спорта, которым они хотели бы заниматься. Для этого в начале года будет проведен письменный опрос учеников, а затем, учитывая пожелания детей и наличие необходимого инвентаря, школы будут выбирать по 3-4 «профильных» вида спорта. Все это – исключительно для блага детей.

Впрочем, как и все, что взрослые делают ради подрастающего поколения. И даже праздничные линейки педагоги умудряются уподобить солидным шоу или фестивалям – ради детей, в надежде, что оценят и запомнят. Хотя большинство детворы под звучащие стихи и песни эмоционально делится впечатлениями о прошедшем лете, иногда и ненадолго замолкая под строгим взглядом классного руководителя.

В этот день звучат пожелания детям – успешной учебы, взрослым – терпения и мудрости. Одно другое дополняет, одно из другого вытекает. Коллектив редакции «УЦ» присоединяется ко всем высказанным словам и желает школьникам получать удовольствие от всего процесса обучения. Ведь уроки, перемены, школьные концерты и даже субботники - все это ваша жизнь. Пусть она будет насыщенной и интересной!

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору