UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Статті
  5. МВА после сорока: учиться никогда не поздно

МВА после сорока: учиться никогда не поздно

31.08.2009 645

Если вы уверены, что начинать учиться и менять профессию уже слишком поздно, вы можете упустить отличный шанс построить карьеру и добиться большего. Помните — даже профессионалы учатся!

Доказательством тому являются результаты анкетирования кандидатов на сайте QS TopMBA.com: около 13% респондентов, подавших заявление на обучение по программе МВА, имели солидный опыт работы от 10 лет. Очевидно, что когда речь идёт о бизнес-обучении, возраст может быть не помехой, как считает большинство, а огромным преимуществом!

Executive МВА — программа для аксакалов

Программа Executive МВА (EMBA) популярна среди людей за тридцать, поскольку она рассчитана на опытных менеджеров — стратегически мыслящих специалистов, способных находить нестандартные решения и применять свои теоретические знания на практике.

В отличие от программ МВА полной занятости, программы ЕМВА сконцентрированы на углублённом рассмотрении бизнеса как единого целого, формировании уверенности в себе, лидерских качеств и коммуникативных навыков, необходимых для представителей высшего управленческого звена.

Программы для топ-менеджеров учитывают плотный график работы слушателей: им предлагаются курсы выходного дня и гибкое учебное расписание.

Еще одно преимущество программы МВА для топ-менеджеров — наличие учебных сетей и возможность освоить практические методы ведения бизнеса на примере разных стран и отраслей производства.

Арнольд Лонгбой (Arnold Longboy), руководитель по кадрам и корпоративным отношениям европейского кампуса Школы бизнеса Чикагского университета:
— Среди слушателей МВА — сотрудники самых разных компаний различных сфер деятельности, приехавшие со всех уголков мира. В процессе общения между собой наши студенты получают уникальный опыт, узнают особенности ведения бизнеса в странах своих однокурсников. Это всё равно, что иметь несколько десятков бесплатных консультантов, не говоря уж об опытных преподавателях!

Директор EMBA World Джейсон Прайс (Jason Price) считает, что возраст не является решающим фактором при выборе бизнес-школы: «Невозможно быть слишком старым, чтобы узнавать что-то новое. Программа Executive МВА отличается тем, что рассчитана на людей от 27 до 45 лет и старше. Студенты старшего поколения могут поделиться с младшими коллегами своим опытом и, в свою очередь, поучиться у молодёжи, чтобы открыть для себя новые перспективы и возможности».

Многие программы Executive МВА доступны только для профессионалов с большим опытом, которые легко ориентируются в мире бизнеса.

Приведём пример: 47-летний IT-менеджер хочет занять должность директора, но ему пока не хватает организаторских или аналитических способностей для реализации своего плана. Именно для таких людей и существует программа Executive МВА.

Выбор подобных программ достаточно широкий: от курсов длительностью в 18 месяцев до программ, рассчитанных на два и более года, от общих до узкопрофильных, таких как «международный бизнес». К примеру, программа Global Executive МВА университета Duke посвящена именно этой тематике и даёт возможность своим студентам учиться в Азии, Южной Америке, Европе или США, благодаря интернет-технологиям, открывающим доступ к любой точке земного шара. Эта программа пользуется популярностью среди самых опытных топ-менеджеров, и эксперты уверены, что интерес к ней будет продолжать расти.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору