UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Киевлян предупредили об угрозе срыва отопительного сезона

Киевлян предупредили об угрозе срыва отопительного сезона

25.08.2009 445

"Из-за долгов (перед компанией), которые существуют по теплу, из-за долгов, которые существуют по электроэнергии, из-за долгов КГГА подготовка к отопительному сезону находится под угрозой срыва", - сказал Соколовский.

По его словам, в результате накопления перед компанией таких долгов, она не может должным образом подготовить теплосети и закупить резервный запас мазута.

По данным Киевэнерго, долг всех ее потребителей за теплоэнергию составляет 805,658 млн гривен, за электроэнергию - 625,474 млн гривен, долг Киевской городской государственной администрации по компенсации разницы в тарифах - 1,239 млрд гривен по состоянию на 1 июля.

Соколовский напомнил, что премьер-министр Юлия Тимошенко 18 августа обязала горадминстрацию в трехдневный срок погасить задолженность перед Киевэнерго.

"Мы выдержим этот трехдневный срок, и если расчеты не будут произведены, безусловно, обратимся в суд и будем всеми законными способами эти деньги требовать от КГГА", - заявил он.

При этом Соколовский подчеркнул, что, поскольку судебные тяжбы являются длительным процессом, то это также повредит своевременной подготовке к отопительному сезону.

Причину наличия же высокого уровня долгов у населения за электро- и теплоэнергию Киевэнерго усматривает в плохой работе ЖЭКов с должниками. Соколовский отметил, что компания неоднократно просила ЖЭКи, с которыми она связана договорными отношениями на поставку коммунальных услуг, и горадминистрацию активизировать работу с населением, чтобы повысить платежную дисциплину.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору