UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Статті
  5. Как бороться с жарой? Полезные советы

Как бороться с жарой? Полезные советы

21.08.2009 545

1.Сходите в аквапарк

Все открытые водоемы города забиты под завязку, включая фонтаны и бетонные берега рек. А искупаться хочется. Выход есть: сходите в крытый аквапарк. Там сейчас не так много народу, а прелести водных процедур ничем не отличаются от уличных водоемов. Кроме того, крытые аквапарки летом испытывают недостаток в посетителях, так что вы наверняка получите хорошую скидку.

2. Следите за временем

Высушиваете волосы феном по утрам, запускаете сушилку в полуденные часы и печете пирожки в три часа дня? Неудивительно, что в вашем доме так жарко – вы сами помогаете солнцу своими действиями. Как сохранить дом в прохладе? Все просто: по утрам плотно задергивайте шторы или закрывайте жалюзи. Сушите волосы вечером перед тем, как лечь спать. Автоматическую сушилку для белья запускайте в самом крайнем случае, а постиранную одежду легко высушит солнце. Забудьте на время о выпечке: лучший летний десерт – это свежие фрукты.

3. Пейте больше

Самый важный совет – не забывайте пить больше жидкости, даже если вы не чувствуете жажды. Лучше всего пить обычную воду и натуральные соки, а не сладкую газировку.
Если в жару у вас появились такие симптомы как тошнота, рвота, внезапная слабость, сухость во рту и бледность – немедленно уйдите с солнца в тень или прохладное помещение, иначе вы рискуете потерять сознание. Скорее всего, это симптомы обезвоживания. Нужно медленно выпить стакан воды, съесть соленый крекер и избавиться от слишком тесной одежды. Если симптомы усиливаются, появляются конвульсии, галлюцинации и происходит потеря сознания – это уже солнечный удар. В этом случае вам потребуется немедленная медицинская помощь. Будьте осторожны!

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору