UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Все про роботу
  4. Звільнення
  5. Почему не стоит менять работу?

Почему не стоит менять работу?

11.08.2009 528

Это совершенно нормально, что периодически нас посещают мысли о смене работы. Самое главное в данном случае – верно проанализировать причины, по которым Вы желали бы сменить работу, оценить, насколько эти причины веские и объективные. Важно также никогда не принимать скоропалительных решений, которые могут привести к необратимым последствиям.

Если Вы в очередной раз подумываете о том, а не сменить ли Вам работу, предлагаем ознакомиться с наиболее распространенными причинами, по которым все же этого не стоило бы делать:

Не стоит менять работу по причине того, что Вы просто устали. К сожалению, многие принимают решение об уходе с работы либо смене сферы деятельности именно от накопившейся усталости. Если Вы хотели бы сменить работу именно по данной причине, лучше возьмите очередной отпуск и как следует отдохните. Как правило, после отдыха все кажется куда более веселее.

Не стоит менять работу по причине того, что ушли коллеги, с которыми Вы прекрасно общались. Несомненно, это нелегко терять единомышленников и друзей, однако в данной ситуации Вы можете просто попытаться выстроить хорошие отношения с другими коллегами по работе.

Не стоит менять работу по причине того, что Вашим друзьям и близким кажется, что Вы достойны чего-то лучшего. Вы работаете не для Ваших близких и друзей, а для себя самих, и по этой причине только Вы знаете, что для Вас хорошо, а что нет.

Не стоит менять работу и уходить вслед за Вашими коллегами в новую компанию, которая, по мнению этих коллег, представляется перспективнее. Опять таки помните о том, что у всех разные потребности и разные взгляды на одно и то же. То, что представляется радужной перспективой одним, будет возможно не интересно другим.

Не стоит уходить с работы по причине того, чтобы «насолить» кому-то, показать, что без Вас будет крайне сложно успешно реализовать проект, выполнить какую-то работу. Не стоит бросать компанию в трудное время, ведь вполне может так оказаться, что в будущем Вам еще придется работать так или иначе с людьми с прежнего места работы.

Не стоит менять работу только по причине того, что на этой должности в другом месте Вы могли бы заработать больше. Конечно, материальная сторона очень важна, однако проанализируйте другие условия работы, возможность карьерного роста в будущем, наличие определенных бонусов.

Не стоит менять работу по причине того, что терпеть не можете Ваше руководство. Вы не обязаны и не должны кого-то любить или не любить, но выстраивать деловые отношения и выдерживать элементарные правила этикета все же стоит. Постарайтесь безупречно выполнять Ваши обязанности, этим и сведете к минимуму общение с руководством.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору