UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Столичная власть отменила платные услуги ЖЭКов

Столичная власть отменила платные услуги ЖЭКов

30.07.2009 436

Текст распоряжения за №847 размещен на официальном вэб-портале столичной власти.

Как отмечается в документе, решение принято с учетом протеста Прокуратуры Киева от 22 июня с.г. и письма Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства в г. Киеве.


Напомним, распоряжением от 23 января 2009 года "Об утверждении Перечня платных услуг, которые предоставляются коммунальными предприятиями жилищного хозяйства города и районов в городе Киеве" была определена стоимость определенных услуг, которые будут выполнять для жителей по их обращениям ЖЭКи.

20 июля лидер одноименного Блока Виталий Кличко сообщил, что направил обращение мэру Леониду Черновецкому с требованием до 23 июля отменить распоряжение, предусматривающее установление платы за 77 услуг, которые предоставляют ЖЭКи столицы.

В блоке напомнили, что в перечень "дополнительных" услуг, за которые взимается плата, мэрия включила 77 позиций, в том числе рассмотрение обращений граждан, проведение профилактики и текущего ремонта в жилых домах. В частности, чтобы ЖЭК рассмотрел обращение гражданина, тому придется выложить 126,18 грн, составил акт о затоплении квартиры соседом – 156,25 грн, заменил батарею – 169,94 грн.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору