UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Новини України і світу
  4. Новини
  5. Сегодня истекает срок подачи документов в вузы

Сегодня истекает срок подачи документов в вузы

29.07.2009 376

"В течение пяти дней после обнародования списка лиц, рекомендованных к зачислению, абитуриенты должны подать оригиналы документов", - рассказывает замминистра образования и науки Украины Тарас Фиников. По его словам, вузы, согласно своим Правилам приема, этот пятидневный срок определяют самостоятельно (с точностью до минуты). При этом лица, которые в установленные сроки не успеют подать оригиналы документов в приемную комиссию, теряют право на зачисление на учебу за счет госзаказа, а также на обучение за счет государственных долгосрочных кредитов.

Так, по данным Минобразования (МОН), абитуриенты должны принести в вуз такие оригиналы документов:
- документ об образовательном уровне, а также приложение к нему гособразца;
- медицинскую справку;
- сертификат Украинского центра оценивания качества образования (УЦОКО).

По словам главного специалиста отдела гуманитарного образования Департамента высшего образования МОН Геннадия Колесника, конечным сроком зачисления в вуз на дневную форму обучения по образовательно-профессиональной программе бакалавра является 10 августа, а младшего специалиста - 22 августа.

Напомним, в этом году среди абитуриентов вузов имеют льготы около 9,5 тыс. лиц. Законность их медицинских справок и других документов проверят приемные комиссии каждого вуза и эксперты из Министерства здравоохранения.

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору