UARU
Ваш акаунт не активовано. Перевірте пошту. 
  1. Робота в Україні
  2. Публікації про роботу
  3. Роботодавцю
  4. Методи управління персоналом
  5. Как правильно провести совещание

Как правильно провести совещание

24.07.2009 567

Совещание начинается, когда приходят начальники. Большинство совещаний не начнется, пока не пришли начальники и люди знают это. Если начальники не опаздывают, то никто не будет опаздывать. А если наоборот, то никто никогда не придет вовремя. Если ваши совещания всегда начинаться с задержкой - вините, прежде всего, себя. Если на совещании должен присутствовать руководитель, узнайте, где он будет до вашего совещания, и проследите, чтобы он не опоздал.

Кто-то должен следить за часами. На каждом совещании должен быть человек ответственный за время. Этот человек должен время от времени напоминать “прошло 20 минут”, “осталось 15 минут”, “осталось 5 минут, пора заканчивать”. Вы бы удивились, если бы узнали, сколько времени на совещаниях тратиться на обсуждение сторонних вещей. Установите 2 контрольные точки, которые помогут вам не отклониться от темы.

Планируйте закончить на 5 минут раньше. Это кажется неразумным, но мы всегда планируем наши встречи минута в минуту. У нас даже нет свободного времени, чтобы прийти с одного совещания на другое. Заканчивайте совещание немного раньше, это нетрудно, если вы следите за временем.

Кроме того: всегда пишите план совещания, следите, чтобы никто не отвлекался, и никогда не опаздывайте сами. Удачи!

Читайте також

  • Як стати дата-аналітиком і чим він займається22 грудень, 2023

    Пропонуємо вам познайомитися з перспективною сучасною професією, яка допомагає компаніям приймати рішення на основі даних, а не інтуїтивно.

  • Новорічні знижки на сайт Jobs.ua22 грудень, 2023

    Jobs.ua хоче привітати вас з наступаючим Новим 2024 роком і порадувати новорічними святковими знижками!

  • Як спорт сприяє кар'єрі21 грудень, 2023

    Спостереження доводять, що спортивні люди витривалі та цілеспрямовані, саме тому вони віддадуть перевагу при прийомі на роботу співробітникам, які мають в інтересах спорт. А психологи стверджують, що заняття спортом не лише сприяють фізичному здоров’ю, а й поліпшенню душевного та психологічного стану. Пропонуємо і вам ознайомитись із цими очевидними фактами в цій статті на Jobs.ua і віддати перевагу фізичним вправам.

  • Як правильно написати лист-пояснення19 грудень, 2023

    Скласти лист-пояснення про власну відсутність на робочому місці чи порушення певних робочих режимів не так уже і складно. Обов’язково скористайтесь зазначеними в цій статті порадами.


↑ Вгору