Аккаунт не активирован. Проверьте почту . 
  1. Работа в Украине
  2. Публикации о работе
  3. Новости Украины и мира
  4. Новости

Європейцям запропонують літати напівстоячи

24 Июль, 2009 235

Менеджери найбільшого в Європі дешевого авіаперевізника Ryanair серйозно розмірковують над тим, щоб вмонтувати в салони своїх літаків ще й спеціальні стільчики, такі собі «напівстоячі» місця. Таким чином вони сподіваються збільшити кількість пасажирів, яких можна вмістити в літак. За офіційними даними, керівник компанії Ryanair Майкл О'Лірі вже веде переговори з літакобудівником Boeing щодо можливостей втілення такого плану.

Згідно з планом Ryanair, пасажири сидітимуть на стільцях, схожих на барні табурети, і будуть пристебнуті пасками безпеки. Вони летітимуть набагато дешевше чи взагалі безкоштовно. В інтерв’ю телеканалу Sky News О'Лірі розповів, що таку ідею він запозичив у китайського авіаперевізника Spring Airlines. За даними китайців, завдяки «напівстоячим» місцям можна «запхати» в літак на 50 відсотків більше пасажирів і зменшити видатки на 20 відсотків.

Чи стане задум Ryanair реальністю, залежить від ірландської служби контролю авіатранспорту. Як повідомляє "Німецька Хвиля", ця авіакомпанія вже неодноразово «прославлялася» незвичними пропозиціями щодо оптимізації свого сервісу. Кілька місяців тому європейські ЗМІ повідомляли про намір Ryanair запровадити на усіх своїх рейсах плату за відвідини туалету. Ще одна ідея ірландського перевізника – націнка на переліт для людей із зайвою вагою.

Читайте также
  • Новое в Службе занятости населения20 Январь, 201719 января текущего года Госслужба занятости населения Украины дала жизнь новому проекту, запустив отдельный ресурс, позволяющий соискателям формирование электронной очереди в ожидании помощи в трудоустройстве
  • Рынок труда 2016: краткий итог19 Январь, 2017Аналитики уверены, что «дно пройдено», даже не смотря на показатели декабря уходящего года, зафиксировавшие резко падение прироста количества вакансий с +20% октября, до -1% в январе.
  • Особенности поиска работы иностранных сайтов18 Январь, 2017Поиск работы в интернете – классический вариант подбора места для трудоустройства соискателям и коллектива сотрудников для работодателей. Современные рекрутинговые сайты представляют собой широкую информационную базу данных, которая является постоянно расширяющейся и свободно доступной для любого пользователя. С каждым годом такие порталы и сайты становятся все эффективнее и умнее, а главное направленные на решение основных вопросов рекрутинга.
  • Лучшая работа - в Швейцарии.18 Январь, 2017На первом месте среди стран, в которых лучше всего зарабатывать эмигрантам, в том числе и трудовым мигрантам, на день сегодняшний, находится Швейцария
  • Гройсман заверил в жестком контроле над соблюдением выплат "по-новому"17 Январь, 2017Премьер-министр Украины Гройсман, в очередной раз акцентирует внимание на необходимость контроля над соблюдением выплат заработной платы